沙巴体育365网页版

高中部  |   初中部

先生声誉

银川二十四中先生(sheng)参与各种比赛获奖(jiang)统计

宣(xuan)布(bu)时候:2018-06-26    浏览次数:11580

  银川二(er)十四中先(xian)生(sheng)参与各种(zhong)比赛(sai)获(huo)奖(jiang)统计                                                                               (统计时候:2008.7-2018.7)

序号

姓名

获奖内(nei)容(rong)

获奖时候

指点教员

1

胡亚楠

天(tian)下(xia)高中数学联赛自治(zhi)区级(ji)二等奖

2006.12

冯士旭

2

姚磊(lei)

天下高中数学联赛自治区级三等奖(jiang)

2006.12

冯(feng)士(shi)旭

3

赵紫(zi)娟

天下高中数学联赛自治区级(ji)三等奖

2006.12

冯士(shi)旭

4

陈鹏

天下初中先生化学本质和尝试才能比(bi)赛获自治区壹等奖

2008

齐远征

5

孙(sun)天(tian)杰

天下初中先生(sheng)化学本质和尝试才能比(bi)赛获自治区(qu)贰等奖(jiang)

2008

齐远征(zheng)

6

刘兆源

天下初中(zhong)先生化学本质和(he)尝试才能比赛获自治(zhi)区(qu)三等奖

2008

齐远征

7

宋茜

天(tian)下初(chu)中(zhong)先生化学本(ben)质和尝(chang)试才(cai)能比赛获自治区三(san)等奖

2008

齐远征

8

秦哲(zhe)

天下初中先生化(hua)学本质和尝试才(cai)能比赛获(huo)自治区三等奖

2008

齐远(yuan)征

9

陈(chen)琳

天下(xia)初(chu)中(zhong)先生化学本质和尝试(shi)才能比赛获自治区(qu)三(san)等奖

2008

齐远征

10

张(zhang)陛博

天下初中(zhong)先(xian)生化(hua)学本质和尝试才能比赛获自(zi)治(zhi)区三等奖

2008

齐远(yuan)征(zheng)

11

张利

天(tian)下初(chu)中(zhong)先生化学本(ben)质和尝试才(cai)能比赛(sai)获自治区(qu)三(san)等奖

2008

齐远(yuan)征

12

赵(zhao)海(hai)琨

天下初(chu)中先生化学本质和尝试才能比赛(sai)获自治区三等奖

2008

齐远征

13

余智源(yuan)

天下高中利用物(wu)理常识比赛国度(du)级(ji)三等奖(jiang)

2008.05

范玉峰

14

刘飞(fei)

天(tian)下(xia)高(gao)中利用物理常(chang)识比赛自治区级一(yi)等奖

2008.05

范玉峰

15

王春霆

天下高中利(li)用(yong)物理(li)常识比(bi)赛(sai)自(zi)治区级二(er)等(deng)奖

2008.05

范(fan)玉(yu)峰

16

杨波

天下(xia)高中利用物(wu)理常(chang)识比赛自治区级三等奖(jiang)

2008.05

范玉峰

17

曹宝琳(lin)

天下(xia)高(gao)中先生(sheng)化学比赛(省(sheng)级赛区)荣获叁等奖

2008.11

赵巍

18

崔彬

天(tian)下高中先生化学比赛(宁夏赛区(qu))荣获(huo)自治(zhi)区(qu)叁等奖

2008.11

赵巍

19

徐晨

天下高中(zhong)先生(sheng)化学比赛(宁夏赛区)荣获自治区叁等(deng)奖

2008.11

赵巍

20

王甜(tian)

2008年天下中先生(sheng)语文(wen)才能比赛   高一年级三等奖

2008.12

王金霞(xia)

21

周(zhou)子莹

天下(xia)中(zhong)先生语文才能比赛(sai)中(zhong)荣获八年级(ji)天下(xia)二等奖

2008.12

宋(song)玉萍(ping)

22

吕蕊

天下中(zhong)先生(sheng)语文才能比赛中(zhong)荣获八年级(ji)天下二(er)等奖

2008.12

宋玉萍

23

刘亮

天(tian)下中先生语文才能(neng)比赛(sai)中荣获八年级(ji)天(tian)下二等(deng)奖

2008.12

宋玉(yu)萍(ping)

24

李梦(meng)瑶

天(tian)下(xia)中先生语文(wen)才能比赛中荣获八年级天(tian)下(xia)二(er)等奖(jiang)

2008.12

宋玉萍

25

马紫薇

天下中(zhong)(zhong)先生语文才能比(bi)赛(sai)中(zhong)(zhong)荣获八年(nian)级天下二等(deng)奖(jiang)

2008.12

宋玉萍

26

柏毅明

2008年天(tian)下(xia)中先生语文才能(neng)比赛中荣获九年级天(tian)下(xia)三等奖

2008.12

佘淑萍

27

张(zhang)辰纬

2008年天下(xia)中先生语(yu)文才能(neng)比赛(sai)中荣(rong)获九年级天下(xia)三等奖

2008.12

佘淑萍(ping)

28

刘俐

2008年天(tian)下(xia)(xia)中先生语文(wen)才能比赛中荣获九(jiu)年级天(tian)下(xia)(xia)三等奖

2008.12

佘淑萍

29

苏睿轩

天下初中先生(sheng)化(hua)学本(ben)质和尝(chang)试才能比(bi)赛获自(zi)治区(qu)贰(er)等奖(jiang)

2009

齐(qi)远征

30

田东

天下初中先生化学本质(zhi)和尝试才(cai)能(neng)比(bi)赛获自治区贰等奖(jiang)

2009

齐远征

31

王(wang)譞

2009年天(tian)下初中(zhong)先生(sheng)化学本(ben)质和尝试才能比赛天(tian)下二等奖

2009.04

窦雅君

32

赵玉枫(feng)

2009年天下初中数(shu)学比赛自(zi)治区级二(er)等(deng)奖

2009.04

潘(pan)岩(yan)

33

李(li)波

2009年(nian)天下(xia)高(gao)中利(li)用(yong)物(wu)理常识比赛(sai)取得自治区三等奖(jiang)

2009.05

徐(xu)海

34

张奇

2009年天下初(chu)中利用物(wu)理常识(shi)比赛中荣获自治区(qu)一等奖

2009.05

朱翠(cui)霞

35

魏(wei)紫薇

2009年天(tian)下初中(zhong)(zhong)利用(yong)物(wu)理(li)常(chang)识比赛中(zhong)(zhong)荣获自治(zhi)区三等奖

2009.05

朱翠霞

36

叶桐

天下英(ying)语才能比赛(sai)九(jiu)年级国度级二等奖

2009.12

张(zhang)丽华

37

魏茹月

2008年天下中(zhong)先生语(yu)文才能比赛(sai)   高一年级三等奖

2009.3

王志敏

38

刘志豪

天下初中先生化学本质和尝试才能比赛获自治区贰(er)等奖(jiang)

2010

齐远征

39

马亚峰

天下(xia)初中先(xian)生化(hua)学本质和尝试才能比(bi)赛获自治(zhi)区三等奖

2010

齐(qi)远(yuan)征

40

郑文韬

天下(xia)初中先生(sheng)化学本质和(he)尝试才(cai)能比赛(sai)获自治区三等奖

2010

齐远(yuan)征

41

秦哲(zhe)

天下高中(zhong)利用物理常(chang)识比赛国度级三(san)等(deng)奖(jiang)

2010.04

范玉峰

42

王修(xiu)鹏

天下(xia)高中利用物理常识比赛自治区级一等奖(jiang)

2010.04

范玉峰

43

史文明

2010年(nian)天下高中利用(yong)物理常识(shi)比赛取得(de)自治区(qu)二等奖

2010.04

徐海(hai)

44

李波(bo)

2010年(nian)第5届天下(xia)(xia)高(gao)中利用物理比赛取得天下(xia)(xia)二等(deng)奖

2010.05

徐海(hai)

45

钟夏楠

2010年天(tian)(tian)下初中先生化学本质和尝(chang)试才能比赛(sai)天(tian)(tian)下二(er)等(deng)奖(jiang)

2010.05

窦雅君

46

赵磊

2010年天(tian)下初中先生化学(xue)本质和尝试才能比赛天(tian)下三等奖

2010.05

窦雅君(jun)

47

周润(run)斌

2010年(nian)天(tian)下(xia)初(chu)中先生化学本质和(he)尝试才(cai)能(neng)比赛天(tian)下(xia)三等奖

2010.05

窦雅(ya)君

48

李瑶梦(meng)

2010年天(tian)下初中先生化学本质和尝试(shi)才能比赛(sai)天(tian)下三等奖

2010.05

窦(dou)雅君(jun)

49

钟夏楠(nan)

2010年天下初中数学比赛国度级一等奖(jiang)

2010.05

黄文(wen)艳

50

高(gao)露苗

2010年天下初中数学(xue)比(bi)赛国度级(ji)二等奖

2010.05

宣敏

51

刘智豪(hao)

2010年(nian)天下初中数学比赛(sai)自治区(qu)级二(er)等奖

2010.05

宣敏

52

秦(qin)哲

天(tian)下中先生物理比赛二等奖

2010.11

范(fan)玉峰

53

张(zhang)冰洋

天下(xia)中先生物(wu)理比赛三等奖

2010.11

范玉(yu)峰

54

王修鹏

天下(xia)中(zhong)先生物理比赛三(san)等奖

2010.11

范玉峰(feng)

55

冯瑞

张贤亮(liang)文(wen)学艺术奖(jiang)征文(wen)比赛(sai)高中组三等(deng)奖(jiang)

2010.12

杨瑾

56

贾(jia)茹娟

张贤亮文学艺术(shu)奖(jiang)征文比赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾(jin)

57

杨艺文(wen)

张贤(xian)亮文学艺术奖(jiang)征文比赛高(gao)中(zhong)组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

58

纳捷(jie)

张(zhang)贤亮文(wen)学艺术奖征(zheng)文(wen)比赛高中组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾

59

王晓蓉

张(zhang)贤亮文学(xue)艺术奖(jiang)(jiang)征文比赛高(gao)中组(zu)三等奖(jiang)(jiang)

2010.12

杨(yang)瑾

60

茄龙

张贤亮文学艺术奖(jiang)征文比赛(sai)高中组三等(deng)奖(jiang)

2010.12

杨瑾

61

陈程(cheng)

张贤亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比(bi)赛(sai)高中组三等奖

2010.12

杨瑾

62

程华

张贤亮文(wen)(wen)学艺术奖征(zheng)文(wen)(wen)比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾(jin)

63

孙雪

张(zhang)贤(xian)亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨(yang)瑾

64

靳(jin)杨柳

张贤亮文(wen)学(xue)艺术(shu)奖(jiang)征文(wen)比赛高中(zhong)组(zu)三(san)等奖(jiang)

2010.12

杨(yang)瑾

65

杨迪(di)

张贤亮(liang)文学艺术(shu)奖征文比赛高(gao)中组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾(jin)

66

王文杰(jie)

张贤(xian)亮文学艺术奖征文比赛高(gao)中组(zu)三等奖

2010.12

杨(yang)瑾

67

郑欣雨

张贤亮(liang)文学(xue)艺术奖征文比赛高中(zhong)组三(san)等奖

2010.12

杨瑾(jin)

68

汶婷蓉(rong)

张(zhang)贤(xian)亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比(bi)赛高中(zhong)组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾

69

白(bai)莉(li)

张贤亮文(wen)学艺术(shu)奖征文(wen)比(bi)赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

70

何霞

张贤(xian)亮文学(xue)艺术(shu)奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

71

程学文(wen)

张贤亮文(wen)学艺术奖(jiang)征文(wen)比赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

72

马旭

张贤亮文学艺术(shu)奖征文比赛高中组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾

73

李小成(cheng)

银(yin)川(chuan)市2010年(nian)开斋节、古尔邦(bang)节"忠孝"文(wen)明(ming)征文(wen)比赛三(san)等奖

2010.12

杨瑾

74

刘建(jian)伟

银(yin)川(chuan)市2010年(nian)开斋(zhai)节、古尔邦节"忠孝"文(wen)明征文(wen)比赛(sai)三等奖

2010.12

杨瑾(jin)

75

周静华

天(tian)下(xia)“立异(yi)杯”作文(wen)征文(wen)一等指点奖

2010.12

洪(hong)燕

76

马玥琪(qi)

银川市2010年开斋节(jie)、古尔邦节(jie)"忠孝"文明征文比赛(sai)三(san)等奖

2010.12

孙爽红(hong)

77

李林蔚

银川市2010年(nian)开斋(zhai)节、古尔(er)邦(bang)节"忠孝"文明征文比赛三等奖

2010.12

孙爽红

78

李蓓

张贤(xian)亮(liang)文学艺(yi)术奖征文比(bi)赛高中组三等奖

2010.12

孙爽红

79

朱律全

首届天下高中生手艺(yi)设(she)想大(da)赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪开宇

80

张双(shuang)懿(yi)

首届天下高中生手艺设想大赛(sai)宁夏赛(sai)区一等奖

2010.12

缪开(kai)宇(yu)

81

丁(ding)楠

首届天下高中生手艺设想大赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪开(kai)宇

82

曹怡(yi)雯

2010年全(quan)区第四届中(zhong)小先生作交比赛中(zhong)荣获中(zhong)学组(zu)贰(er)等奖

2010.12

佘淑萍

83

范悦茹

2010年全(quan)区第四(si)届中(zhong)小先生作交(jiao)比赛中(zhong)荣获(huo)中(zhong)学组贰(er)等奖

2010.12

佘淑萍

84

楼立(li)巍

2010年全区第四(si)届(jie)中小先生作(zuo)交(jiao)比赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍(ping)

85

邱玙茜

2010年全(quan)区第(di)四(si)届中小先生作交比赛中荣(rong)获中学组(zu)叁等奖(jiang)

2010.12

佘(she)淑(shu)萍

86

刘(liu)金洋

2010年全(quan)区第(di)四届中小先(xian)生作交比赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑(shu)萍

87

冯天(tian)祥

2010年全区第四届中(zhong)(zhong)小先生作交比赛中(zhong)(zhong)荣获中(zhong)(zhong)学组叁等奖(jiang)

2010.12

佘淑(shu)萍

88

杨俊(jun)玲(ling)

2010年天下(xia)初中数学比赛自(zi)治区三(san)等奖2人

2010.12

杨俊玲

89

沈(shen)沛

天下初(chu)中先生(sheng)化学本质和(he)尝试才能比赛获自治(zhi)区壹等奖

2011

齐远征(zheng)

90

康弘

天下初中先生化学本质和(he)尝试才能比赛获(huo)自治(zhi)区(qu)贰等奖

2011

齐远征

91

施学增(zeng)

2011年天(tian)下初中先生(sheng)化学(xue)本质(zhi)和尝试才能比赛天(tian)下壹等奖

2011.05

窦雅君

92

岑亦卓

2011年天(tian)下初中先(xian)生化(hua)学本质和尝(chang)试才能比赛天(tian)下壹等(deng)奖

2011.05

窦雅君

93

冯芳(fang)芳(fang)

2011年天(tian)下初中先(xian)生化学本质和尝试才能比赛天(tian)下二等(deng)奖

2011.05

窦雅(ya)君(jun)

94

李宁

2011年天下初中先(xian)生化学(xue)本质和尝试才(cai)能(neng)比赛天下二等奖

2011.05

窦雅君

95

袁伟博

2011年天下初中先生化学(xue)本质和尝试才能比赛天下二等(deng)奖

2011.05

窦雅君(jun)

96

张(zhang)雨

2011年(nian)天下初中(zhong)先生化学本质和(he)尝试才能比(bi)赛天下二等奖

2011.05

窦雅君

97

李戈(ge)辉(hui)

2011年天下(xia)初中先生(sheng)化(hua)学本质和尝试才能(neng)比赛天下(xia)三(san)等(deng)奖(jiang)

2011.05

窦(dou)雅君

98

何(he)树(shu)伟

2011年天下初中先生化学本质和尝试才能比赛天下三等奖

2011.05

窦雅君(jun)

99

常红梅

2011年(nian)天(tian)下初(chu)中先生化学本质和尝试才能(neng)比赛天(tian)下三等奖

2011.05

窦雅君

100

唐(tang)雪峰

2011年天下初中数学比(bi)赛国度级一等奖

2011.05

梁继梅

101

何树伟(wei)

2011年天下初中数学比赛国度级二等(deng)奖

2011.05

梁继梅(mei)

102

杨俊(jun)玲(ling)

2011年天下初中数学比赛自(zi)治区三等奖(jiang)5人

2011.12

杨俊(jun)玲(ling)

103

何益辰

颁发《感触感染(ran)秋季》于《作文秀场》

2012.03

李 蕾

104

崔 琪

颁(ban)发《草木亦无(wu)情》于《作文秀场》

2012.03

郭东俊

105

徐小岳

颁发《提包里(li)的布袋》于《作文秀场》

2012.03

王美银

106

费(fei)韬加

颁发《音乐让人超(chao)脱》于《作文秀(xiu)场》

2012.03

廉秀(xiu)春

107

孙孟瑶

2012年(nian)天下中先(xian)生语文才能比赛   高一(yi)年(nian)级(ji)天下一(yi)等奖(jiang)

2012.03

杨瑾

108

贺 伟

荣(rong)获2012年天(tian)下初中先生(sheng)化(hua)学本质和尝试才能(neng)比赛自治区级三等奖

2012.05

齐远征

109

梁逸(yi)轩

荣获2011年天下初中先(xian)生(sheng)化学(xue)本质和(he)尝(chang)试(shi)才能(neng)比(bi)赛自治区级(ji)二等(deng)奖(jiang)

2012.05

齐远征

110

袁 鹏

荣获2011年(nian)天下初中先生化学本质和尝试才能比赛自治区级三等奖

2012.05

窦雅君

111

刘思佳

中学(xue)语文(wen)才能(neng)比赛二等奖

2012.11

郭东(dong)俊

112

杨(yang)伟(wei)光(guang)

中学语文(wen)才能比(bi)赛二等奖

2012.11

李   蕾(lei)

113

孙孟瑶

中学(xue)语文才能比(bi)赛(sai)一等(deng)奖

2012.11

王美银

114

王思语

中学(xue)语文才能(neng)比赛二等奖(jiang)

2012.11

廉秀春

115

刘佳(jia)琪(qi)

中学语文(wen)才(cai)能比赛(sai)二等奖

2012.11

郭(guo)丽(li)娟

116

张丁(ding)源

中(zhong)学语文才能比赛二等奖(jiang)

2012.11

胡凤贤

117

崔凌霄

中学语文(wen)才能比赛二等奖

2012.11

李立新

118

张恒瑞(rui)

中学(xue)语(yu)文才(cai)能比赛二(er)等(deng)奖

2012.11

佘淑萍

119

闫思姝(shu)

中学语(yu)文才(cai)能比赛二等(deng)奖

2012.11

杨   瑾

120

黄园(yuan)园(yuan)

中学语文才能比赛二等(deng)奖

2012.11

王美银(yin)

121

张(zhang)佳妮

中学语文才能比(bi)赛二等奖

2012.11

廉秀春

122

苗(miao)  丹

中学语(yu)文(wen)才能比赛三等奖

2012.11

郭丽娟

123

杨  影

中学语(yu)文(wen)才能(neng)比赛三等奖

2012.11

胡凤贤(xian)

124

费韬加(jia)

中学语文才能比(bi)赛三等奖

2012.11

李立新

125

韩娅娟

中学语文才能比(bi)赛(sai)三等奖(jiang)

2012.11

佘(she)淑萍

126

王  洋

中学(xue)语文(wen)才(cai)能比赛三等奖

2012.11

杨   瑾

127

李媛婷(ting)

中(zhong)学语文才能比赛三等奖

2012.11

王美银

128

柳青璇

中学语文(wen)才(cai)能(neng)比赛三等奖

2012.11

廉(lian)秀春(chun)

129

张(zhang)静怡

中(zhong)学(xue)语文才能比赛三等(deng)奖

2012.11

郭丽娟(juan)

130

徐小岳

中学语文才能比赛(sai)三等奖

2012.11

胡(hu)凤贤

131

张  露

中学语文才能比赛三等奖

2012.11

李(li)立新

132

周润斌

天(tian)下高中数(shu)学联(lian)赛自(zi)治区(qu)级二等奖

2012.12

肖(xiao)俊玲

133

高海铎

天下(xia)高中数(shu)学联赛自治区级三等奖

2012.12

肖(xiao)俊玲

134

单晓桐

天下高中数(shu)学联赛自治区级三等(deng)奖

2012.12

刘红

135

杨伟光

天下中先(xian)生语文才(cai)能(neng)比(bi)赛天下二等奖(jiang)

2012.12

孙爽红

136

何树伟

天下高(gao)中利用物理常识比赛区级三等奖

2013.04

范玉峰

137

杨 兴

天下初中利用(yong)物(wu)理比(bi)赛一等奖

2013.05

张龙

138

邢子豪

天下初(chu)中利用物理比赛三(san)等(deng)奖

2013.05

李淑(shu)霞

139

王 治

天(tian)下初中利用(yong)物理比赛(sai)二等(deng)奖

2013.05

李淑霞

140

拜雅洁

天(tian)下初中利用物(wu)理比赛(sai)三等奖

2013.05

张龙(long)

141

李文思

天下初中(zhong)利(li)用(yong)物理比赛三等奖

2013.05

赵(zhao)旭(xu)升

142

陈旭

天(tian)下初中(zhong)利用物理比赛(sai)一等奖

2013.05

张龙

143

宋田宇(yu)

天下初中利用物理比赛一(yi)等奖

2013.05

李(li)淑霞

144

李(li)子唯

天下(xia)初中利(li)用物(wu)理比赛(sai)一等奖

2013.05

李淑霞

145

郑(zheng)鸿章

天下初中(zhong)利用物理(li)比赛一等奖

2013.05

张龙

146

张 灿

天下初中(zhong)利用物理比赛(sai)一(yi)等奖

2013.05

赵旭(xu)升

147

王子怡

天下初中利(li)用物理比赛一等奖(jiang)

2013.05

曹(cao)文丽

148

李文思

天下初中数(shu)学比赛一等奖(jiang)

2013.05

宋晓玲

149

王(wang)子怡(yi)

天下初中数学比赛(sai)一等(deng)奖

2013.05

曹文丽

150

郑鸿(hong)章

天(tian)下初(chu)中数学比赛二等奖

2013.05

宋晓玲(ling)

151

邢子豪

天(tian)下初中数学比(bi)赛三等奖

2013.05

曹文丽

152

李 赫(he)

天下初(chu)中(zhong)数学(xue)比(bi)赛二(er)等(deng)奖

2013.05

宋晓玲

153

祝 康

天(tian)下利用物理(li)常识(shi)比赛国度级三等奖

2013.05

彭晓忠

154

李子尧

第二届银(yin)川市青少年泅水锦标赛第八名

2013.05

徐(xu)慧

155

韩   伟

第二(er)届(jie)银川市(shi)青(qing)少(shao)年(nian)泅水锦(jin)标(biao)赛(sai)仰泳(yong)第八名

2013.05

徐慧(hui)

156

刘梦雄(xiong)

第二(er)届银川(chuan)市青少年泅水锦标赛自在泳第七(qi)名

2013.05

徐慧

157

刘梦雄(xiong)

第二届银川市青少年(nian)泅水(shui)锦标赛仰泳(yong)第四(si)名

2013.05

徐慧

158

马想贵

高中数(shu)学(xue)联赛区(qu)级二(er)等奖

2013.11

冯士(shi)旭

159

黑(hei)秀苗

高(gao)中化(hua)学(xue)联赛(sai)区(qu)级二等奖

2013.11

丁永海

160

陈韵秋

高中化学联赛(sai)区级(ji)三等(deng)奖

2013.11

陈  刚(gang)

161

李戈辉

高中生物联赛(sai)区(qu)级三等奖

2013.11

陈桂菊

162

张(zhang)丁源

天(tian)下中先生英语才能比赛一等奖(jiang)

2013.12

佘(she)淑萍

163

郑鸿章

天下(xia)中先生英语才(cai)能比赛一等奖

2013.12

杨   瑾

164

邓义宸(chen)

天下(xia)中先(xian)生(sheng)英语(yu)才(cai)能(neng)比赛(sai)二等奖

2013.12

张(zhang)晓香

165

王玥(yue)娇

天下(xia)中先(xian)生英语才(cai)能(neng)比赛二等奖

2013.12

王瑛

166

毛(mao)安娜

天(tian)下(xia)中先生英语才能比赛二等奖(jiang)

2013.12

范文娟(juan)

167

赵海利

天下中先生英(ying)语才能(neng)比(bi)赛二等奖

2013.12

李红琴

168

刘佳(jia)琪

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖(jiang)

2013.12

严蕾

169

郭文卉

天下中先生英语才能比赛二等奖

2013.12

闵海(hai)燕

170

王(wang)子(zi)怡(yi)

天下(xia)中先生英语才能比赛二等奖(jiang)

2013.12

闵(min)海燕

171

邵燕茹

天下中(zhong)先生英语才(cai)能(neng)比赛二(er)等奖(jiang)

2013.12

闵海燕(yan)

172

王(wang)铭铭

天下中(zhong)先生英语才能比赛三(san)等奖

2013.12

闵海燕

173

李 莹

天下中先生英(ying)语(yu)才(cai)能比赛三等(deng)奖

2013.12

闵海燕

174

刘 源

我的梦手(shou)札大赛(sai)二(er)等(deng)奖

2013.12

李娜

175

黄 佳

我的(de)梦手札大赛(sai)二等奖

2013.12

王(wang)美银

176

保(bao)惠(hui)妮

我(wo)的梦手札大赛二等奖

2013.12

李蕾(lei)

177

赵凯(kai)毅

我的梦(meng)手札(zha)大(da)赛二等奖

2013.12

李立(li)新(xin)

178

刘思佳

我(wo)的梦手(shou)札大赛二等(deng)奖

2013.12

李娜

179

杨柳

我(wo)的(de)梦手札大赛(sai)二(er)等奖

2013.12

王美银

180

杨梦琦

我的梦手札大赛二等奖

2013.12

李蕾

181

李(li)蓉上(shang)

我的梦手札大赛一等奖

2013.12

李立(li)新

182

安怡(yi)霏

我(wo)的梦手札大(da)赛(sai)二等(deng)奖

2013.12

李立(li)新(xin)

183

孙 婧

天下(xia)中(zhong)先生英(ying)语才能(neng)比(bi)赛国度级二等奖

2013.12

张淑(shu)梅

184

李 莹

天下中先(xian)生英语才能(neng)比赛国度级(ji)三等奖

2013.12

邵青山

185

王(wang)铭铭

天(tian)下中先生英(ying)语才能比(bi)赛国度级三等奖

2013.12

孙(sun)雅(ya)慧

186

温(wen)梓杰

天下中先生英语才能比(bi)赛国度(du)级三等奖

2013.12

薛志强

187

王滢晨(chen)

天下(xia)中先生英语才能比赛国(guo)度级三等(deng)奖

2013.12

姜万云

188

严振瑞

天(tian)下(xia)中(zhong)先生英语(yu)才能比赛国度级三(san)等奖

2013.12

姜万云

189

张明(ming)瑞

天下中先生(sheng)英语才能比赛国度(du)级三(san)等奖

2013.12

姜万云(yun)

190

徐晓晴

天下中先(xian)生英语才能比赛国度级三等奖

2013.12

姜万云

191

李 岚

天(tian)下中先生英(ying)语(yu)才能(neng)比赛(sai)国度(du)级三等(deng)奖

2013.12

姜万云

192

李孟雨(yu)

绿色(se)故里(li)我与环保(bao)征文区级二等奖

2013.12

杨丽黎

193

潘成龙

我(wo)的中国(guo)梦手札大赛市(shi)级一等奖(jiang)

2013.12

洪  燕

194

牛玉(yu)荣

我的中国梦手札大赛市级二等奖

2013.12

汪作勤

195

李孟(meng)芝

我的中(zhong)国梦手札大赛市(shi)级二等奖

2013.12

史慧春

196

胡杲杲

通(tong)报家的幸运(yun)征文大赛(sai)市级三等奖

2013.12

杨  瑾

197

费韬加

我的中国梦手札大赛市级(ji)一等奖

2013.12

高  岩(yan)

198

仇佳强

我的中(zhong)国梦手札大(da)赛市级二等奖

2013.12

汪(wang)作勤

199

李笑(xiao)荷

我的中国梦手札大(da)赛市级一等奖

2013.12

史慧春

200

贾潇

我(wo)的中国梦手札大赛市级一等奖

2013.12

杨  瑾

201

沙(sha)祎珊

我的中国梦手札(zha)大(da)赛市(shi)级一等奖(jiang)

2013.12

高(gao)  岩

202

梁薇

我的中(zhong)国梦手(shou)札大赛市级(ji)二(er)等奖

2013.12

高  岩

203

李曼毓

银川市青少年乒乓球锦(jin)标赛第(di)三名

2014.05

贾磊

204

候娴静

银(yin)川市青少年乒乓球(qiu)锦标赛第三名(ming)

2014.05

贾磊

205

李(li)金西玉

银(yin)川市青少年乒乓球锦(jin)标赛第三名

2014.05

贾磊

206

霍(huo)心(xin)心(xin)

银川市青(qing)少年乒(ping)乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

207

姚天恩

银川市青(qing)少年乒(ping)乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

208

王万杰

银川市青(qing)少(shao)年乒乓球锦标赛第三名(ming)

2014.05

贾磊

209

葛(ge)雪瑞

天下(xia)中先生英(ying)语才能比赛一等奖

2014.12

张国英

210

赵(zhao)天翊

天下中先生英语才能(neng)比赛一等奖

2014.12

张国英

211

邓义宸

天下英语才能比(bi)赛(sai)一等奖

2014.12

严  蕾

212

杨睿函

天(tian)下英语才能(neng)比赛二等奖

2014.12

李红(hong)琴

213

毛安娜(na)

天下英语才能比赛二(er)等(deng)奖

2014.12

李红琴

214

赵语嫣

天下英(ying)语才能比(bi)赛(sai)二(er)等奖

2014.12

李(li)红琴

215

王月(yue)娇(jiao)

天下英(ying)语才能比赛(sai)二等奖

2014.12

李红琴

216

邵燕茹

天下中先生英(ying)语才能比赛一(yi)等奖(jiang)

2014.12

史俊霞

217

陈景林

天下中先(xian)生英语才能比赛(sai)二(er)等奖

2014.12

沈耀君(jun)

218

郑洪章

天(tian)下中先生英语才能比赛二等奖

2014.12

张淑(shu)梅

219

李琳慧

天下中(zhong)先生英语才(cai)能比(bi)赛二(er)等奖

2014.12

沈耀君

220

刘张钰婕

天下中先生英语才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2014.12

沈耀君

221

方清(qing)荣

天(tian)下中先生英(ying)语才能比赛二(er)等奖

2014.12

王  蓉(rong)

222

马媛(yuan)媛(yuan)

天下中先生(sheng)英(ying)语才(cai)能比赛二等奖

2014.12

尚(shang)瑞霞

223

张思(si)惠

天下中先生英语才能比赛三(san)等奖

2014.12

尚瑞(rui)霞

224

孔令(ling)旭

小龙(long)人(ren)颁(ban)发文(wen)章

2015.03

王(wang)美(mei)银

225

王贺冉

小(xiao)龙人颁发文章

2015.03

王美(mei)银

226

杨雨荫

小龙(long)人(ren)颁发文章

2015.03

慧  芳

227

吴志远

小龙人颁(ban)发文章

2015.03

胡凤贤

228

任浩哲

小龙人颁发文章(zhang)

2015.03

胡凤贤

229

王卓政

银川(chuan)市(shi)青少年排(pai)球锦标(biao)赛第六名

2015.04

刘(liu)建(jian)平

230

牛  帅

银川市(shi)青少年排(pai)球锦标(biao)赛第六(liu)名(ming)

2015.04

刘建平

231

章智浩

银川市青少年排(pai)球锦标赛第六名(ming)

2015.04

刘(liu)建平

232

贺金龙

银川市青少年排球锦标赛第六(liu)名(ming)

2015.04

刘建(jian)平

233

乔  超 

银(yin)川市青少年(nian)排球锦(jin)标赛第六(liu)名

2015.04

刘(liu)建平

234

张子杨

银川(chuan)市(shi)青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

235

章汉博

银川(chuan)市青少年(nian)排球锦标赛(sai)第六名

2015.04

刘建平

236

王振华

银川市青(qing)少年排(pai)球锦标赛第六(liu)名

2015.04

刘建平

237

董佳辉

银川市青(qing)少年排球(qiu)锦标赛(sai)第六名

2015.04

刘建平

238

卞悦乔

银川市青(qing)少年排球锦标(biao)赛(sai)第六名

2015.04

刘(liu)建平

239

孟敬宜(yi)

银(yin)川市(shi)青(qing)少年(nian)排(pai)球(qiu)锦标(biao)赛第(di)六名

2015.04

刘建平

240

刘骏杰

天下(xia)高中利用(yong)物理比赛一等奖

2015.04

叶丽萍

241

陈景林

天下高中利用物理比赛三(san)等奖

2015.04

叶丽萍

242

风嘉鹏

银川(chuan)市(shi)第四(si)届青少年(nian)篮球比(bi)赛第三名

2015.05

孙博

243

曹  志(zhi)

银川市第四届(jie)青少年篮球比赛第三名(ming)

2015.05

孙博

244

曹  宇

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

245

李(li)一豪

银川市第四届青少(shao)年篮(lan)球比赛第三名

2015.05

孙博

246

王(wang)  浩

银(yin)川市第四届(jie)青(qing)少年篮球比赛(sai)第三名(ming)

2015.05

孙博

247

张子涵(han)

银川市(shi)第(di)四届青少年(nian)篮球比赛第(di)三名

2015.05

孙博

248

赵  旭

银川(chuan)市第(di)四届青少年篮球比赛第(di)三名

2015.05

孙博

249

薛尹龙(long)

银川市第四届青少年乒(ping)乓球比赛第四名

2015.05

杨(yang)晓东

250

张志(zhi)昂

银川市(shi)第四届青少年乒乓球(qiu)比赛第二名

2015.05

杨晓东

251

赵金龙

银川市第四届青少年乒乓球比赛第二(er)名

2015.05

杨晓(xiao)东(dong)

252

马  辉

银(yin)川市青少年篮球(qiu)锦标赛第六名

2015.05

张克彪

253

邱东(dong)(dong)东(dong)(dong)

银川(chuan)市青(qing)少(shao)年篮(lan)球(qiu)锦标赛第六(liu)名

2015.05

张克彪

254

朱(zhu)连帅

银川市青少(shao)年篮球锦标(biao)赛第六名

2015.05

张(zhang)克彪

255

马冰鉴(jian)

银川市青少(shao)年(nian)篮(lan)球(qiu)锦标赛第六名

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

256

李宁宜(yi)

银川(chuan)市青(qing)少年篮球(qiu)锦标赛第六名

2015.05

张克(ke)彪

257

朱旭康

银川市青少年(nian)篮球锦标赛第六名

2015.05

张(zhang)克彪

258

邓宇杰

银(yin)川市青少年(nian)篮球锦(jin)标赛第六名(ming)

2015.05

张克彪

259

刘  寅

银川市(shi)青少年篮球锦标赛第(di)六名

2015.05

张克彪

260

李世(shi)伟

银(yin)川(chuan)市青少年篮球锦标(biao)赛第六名

2015.05

张克(ke)彪(biao)

261

罗(luo)景云

银川市(shi)青少(shao)年篮(lan)球锦(jin)标赛第六名

2015.05

张克彪(biao)

262

张  翔

银川(chuan)市(shi)青少年(nian)篮球(qiu)锦标赛第六名

2015.05

张克彪

263

刘博雅(ya)

银川市青(qing)少(shao)年篮球锦标赛第六名(ming)

2015.05

张克彪(biao)

264

范瑞(rui)斌

银川(chuan)市青少年泅水锦标赛第三(san)名

2015.05

贾(jia)磊

265

张晓(xiao)宇(yu)

银川市青少(shao)年泅水锦标赛第五名(ming)

2015.05

贾磊

266

侯娴静

银川市青少年泅水锦标赛第四名

2015.05

张(zhang)克彪

267

佳(jia)人(ren)乔(qiao)

银川市青(qing)少年泅水锦标赛(sai)第(di)三(san)名

2015.05

张克彪

268

王子(zi)煜

银(yin)川市青少年泅水(shui)锦标赛第五名

2015.05

张克彪

269

王(wang)佳辉

银川市青(qing)少年(nian)泅水(shui)锦标赛第六(liu)名

2015.05

张克(ke)彪

270

佳人乔

银川(chuan)市青(qing)少年泅水锦(jin)标赛第二(er)名

2015.05

张克彪(biao)

271

侯娴静

银川市青少年泅水锦标赛第三名

2015.05

张克彪

272

韩  祎

银川(chuan)市青少年泅水锦标赛第六(liu)名

2015.05

贾磊

273

李琛喆

银(yin)川市青少年泅水锦标赛第三名

2015.05

张克彪

274

冯靖树

银川市青少年(nian)泅水锦标赛(sai)第(di)五名

2015.05

贾磊

275

刘兆瑜(yu)

银川市青少年泅水锦标(biao)赛第(di)六名

2015.05

张克彪(biao)

276

刘心诛

银川市青少年泅水锦标赛第四名

2015.05

张克彪

277

张晓宇(yu)

银川市青少年泅水锦标赛第二名

2015.05

贾磊

278

侯娴静(jing)

银(yin)川市青少年泅(qiu)水锦标赛第五名

2015.05

张克彪(biao)

279

范瑞斌

银川市青少年(nian)泅水锦标赛第三(san)名

2015.05

贾(jia)磊

280

张晓宇

银(yin)川市青少年泅水锦标(biao)赛第五(wu)名

2015.05

张克彪

281

侯娴(xian)静

银川市(shi)青少年(nian)泅水锦标赛第四名

2015.05

张克(ke)彪

282

佳人乔

银川市青少(shao)年泅水(shui)锦标(biao)赛第(di)三(san)名

2015.05

张克彪(biao)

283

王(wang)子(zi)煜

银川市(shi)青少年泅水锦标赛第(di)五(wu)名

2015.05

张克彪

284

王(wang)佳辉

银川市(shi)青少年(nian)泅水锦标赛第(di)六(liu)名

2015.05

贾磊(lei)

285

佳人乔

银川(chuan)市青少年泅水锦标赛第二名

2015.05

张克彪(biao)

286

侯娴静

银川市青(qing)少年泅水锦标(biao)赛第三名(ming)

2015.05

张克彪

287

韩  祎

银川市青少年(nian)泅水锦标(biao)赛第六(liu)名(ming)

2015.05

张克彪

288

李琛喆

银(yin)川市青少年泅水锦(jin)标赛第三名(ming)

2015.05

张克彪(biao)

289

冯靖树

银川市青少年泅水锦标赛第(di)五名

2015.05

贾磊

290

刘兆瑜

银川市青少年泅水锦(jin)标(biao)赛第六名(ming)

2015.05

贾磊

291

刘(liu)心(xin)诛

银川市青(qing)少年泅水锦标(biao)赛第四(si)名(ming)

2015.05

张克(ke)彪

292

张晓宇

银川市青少年泅水锦标赛(sai)第二名

2015.05

张克彪

293

侯娴(xian)静

银川市青少年(nian)泅水锦标赛(sai)第五名

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

294

霍  然

银川市青少年(nian)乒乓(pang)球锦标赛第四名

2015.05

任(ren)跃强(qiang)

295

陈景林

天(tian)下中(zhong)先生(sheng)生(sheng)物联赛(sai)二等奖

2015.09

郑云风

296

聂文宇

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛(sai)二等奖(jiang)

2015.09

郑云风

297

陈旭君

天下中先生生物联赛(sai)三(san)等奖

2015.09

郑云风

298

张(zhang)  泽

第二十五届(jie)天下初(chu)中利用物理常识比(bi)赛二等奖

2015.10

张  龙(long)

299

储欣媛

第(di)二十五届(jie)天下初中利(li)用物理常(chang)识比赛二等奖

2015.10

张  龙

300

李兴宇

第二十五届(jie)天(tian)下初中利用物理常识比赛三(san)等奖

2015.10

张  龙(long)

301

候  威

第二十五届天下初中(zhong)利用物理常(chang)识比赛二等奖

2015.10

朱翠(cui)霞(xia)

302

关宇(yu)豪

第(di)二十(shi)五届(jie)天(tian)下(xia)初(chu)中利用物理(li)常识比赛三(san)等奖

2015.10

朱翠(cui)霞

303

余金(jin)洋(yang)

2015年天下初中数学(xue)比赛(sai)二(er)等奖

2015.10

梁继梅(mei)

304

毛乐沁

天下英语才(cai)能比赛三等奖

2015.10

焦玉琴

305

马(ma)  玎

天(tian)下英语才能(neng)比赛二等奖

2015.10

张晓香(xiang)

306

徐  洋

天下(xia)英语才能比(bi)赛三(san)等奖

2015.10

许小(xiao)强(qiang)

307

兰(lan)天伟

银川市第(di)四届青(qing)少年乒乓球比赛第(di)二名(ming)

2015.10

杨晓东

308

张(zhang)宇轩

市(shi)第二届青少年跳(tiao)绳(sheng)比赛第一位

2015.10

张钊(zhao) 

309

姚(yao)娇娇

市(shi)第二届青少年(nian)跳(tiao)绳比(bi)赛第一(yi)位

2015.10

张钊(zhao) 

310

张嘉(jia)怡

市第二(er)届青(qing)少年(nian)跳绳比赛二(er)人(ren)同步(bu)第一位

2015.10

张钊(zhao) 

311

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛二人同步(bu)第一位

2015.10

张钊 

312

张嘉(jia)怡

市第(di)二届青少年跳绳比(bi)赛小(xiao)我花腔第(di)一(yi)位

2015.10

张钊 

313

夏(xia)文庆(qing)

二(er)十九届中(zhong)先(xian)生田径(jing)勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓东(dong)

314

孙玉婷

二十九届中先生田径勾(gou)当会100米(mi)栏第三名

2015.10

杨晓东

315

张嘉怡

市第二届(jie)青少年(nian)跳绳比赛交互接力(li)第一(yi)位

2015.10

孙博

316

马佳(jia)伟

二十九届(jie)中(zhong)先生田(tian)径(jing)勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓东

317

夏(xia)文(wen)庆(qing)

二十九届中先生田径(jing)勾(gou)当会(hui)跳高第五名

2015.10

杨晓东

318

张宇轩

市(shi)第(di)二届青(qing)少年跳(tiao)绳比(bi)赛交互接力第(di)一位(wei)

2015.10

孙博(bo)

319

郝天舒

二十九(jiu)届中(zhong)先(xian)生田径(jing)勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓东

320

夏文庆

二十九届中先生(sheng)田径勾当会跳(tiao)远(yuan)第四名

2015.10

杨(yang)晓东

321

苏(su)  敏

市第二届青少(shao)年跳(tiao)绳(sheng)比赛交互(hu)接(jie)力第一(yi)位

2015.10

孙博

322

赵  旭

二十九届(jie)中先生田径勾(gou)当会4×100第五(wu)名

2015.10

杨晓东(dong)

323

赵  旭

二十(shi)九届中先生田径(jing)勾当会跳远第三名

2015.10

杨晓(xiao)东(dong)

324

马东旭

市第二届青少年跳绳(sheng)比赛交互接力第一位(wei)

2015.10

孙博

325

柴可欣

二(er)十九(jiu)届(jie)中先生(sheng)田径勾当(dang)会跳(tiao)高第三(san)名

2015.10

杨晓东

326

苏  敏

市(shi)第二届青少年跳绳(sheng)比赛30秒交(jiao)互第二名

2015.10

孙博

327

赵  旭

二十九届中先生田径勾(gou)当(dang)会110米栏第五名

2015.10

杨晓(xiao)东

328

张宇轩

市第(di)二届青少年跳(tiao)绳比(bi)赛30秒(miao)交互第(di)二名(ming)

2015.10

孙(sun)博

329

褚丽(li)泽(ze)

二十(shi)九届中先生田(tian)径勾当会铅球第(di)四各(ge)

2015.10

孙博

330

马东旭

市第二届青少(shao)年跳绳比赛30秒交互第二名

2015.10

孙博

331

刘(liu)正楠(nan)

二(er)十九届中先(xian)生田径勾当(dang)会(hui)100米(mi)栏(lan)第五名

2015.10

杨(yang)晓(xiao)东

332

苏  敏

市第二届(jie)青少(shao)年跳绳比(bi)赛男人花腔第六(liu)名

2015.10

孙博

333

马东旭

市第二(er)届(jie)青少年跳绳比赛单双摇接力第五名

2015.10

张钊 

334

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛单(dan)双摇接力第五名

2015.10

张钊 

335

张嘉怡

市第(di)二届青少年跳绳比赛单双摇接力第(di)五(wu)名

2015.10

孙博

336

姚娇娇

市(shi)第(di)二届青(qing)少年(nian)跳绳比赛单(dan)双(shuang)摇接力(li)第(di)五名   

2015.10

张钊 

337

穆金怀

市第二届青少年跳(tiao)绳比赛协调跳(tiao)第四名

2015.10

孙博

338

朱乐乐

市(shi)第(di)二届(jie)青少年跳绳比(bi)赛协调跳第(di)四名

2015.10

孙博

339

陈  卓

银川市青少(shao)年乒乓球锦标赛第三名(ming)

2015.10

任跃(yue)强

340

余东升

银川市青少(shao)年乒乓球锦标(biao)赛第三(san)名(ming)

2015.10

任跃强

341

姚天恩

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2015.10

任(ren)跃强

342

霍(huo)  然(ran)

银(yin)川市青少年乒乓球锦标赛第四名

2015.10

任跃强(qiang)

343

冶凤(feng)霞等(deng)

跳(tiao)绳大(da)赛协调跳(tiao)第(di)一位

2015.10

张克(ke)彪 

344

刘兴宝等(deng)

跳(tiao)绳大赛协调(diao)跳(tiao)第一位

2015.10

张克彪

345

马(ma)妮等

跳绳大(da)赛接力第一位

2015.10

张克彪 

346

李  晶等

跳绳大赛男人四人同步第一(yi)位

2015.10

张克彪 

347

吴陆地

跳绳大赛男人花(hua)腔第一(yi)位

2015.10

张(zhang)克彪(biao) 

348

马  妮(ni)

跳(tiao)绳大赛男人组花腔第一(yi)位

2015.10

张克(ke)彪 

349

马  妮

跳绳大赛男人组30秒(miao)双(shuang)摇第一位

2015.10

张克彪(biao) 

350

冶凤霞

跳绳大赛(sai)男人花腔第(di)二名

2015.10

张克彪(biao) 

351

刘兴宝(bao) 

跳绳(sheng)大(da)赛男人(ren)组30秒双摇第二(er)名

2015.10

张克彪 

352

黄  彧

跳(tiao)绳大赛男(nan)人组30秒双摇第三名

2015.10

张(zhang)克彪 

353

陈丽雯

跳绳大赛男人组30秒双摇第三名

2015.10

张克彪 

354

冯靖枢

跳绳大(da)赛男人组(zu)3分钟双摇(yao)第三名

2015.10

张克(ke)彪 

355

冶凤霞

跳绳大赛男人组(zu)3分钟双摇(yao)第三名

2015.10

张克彪(biao) 

356

赵  戈(ge)

跳绳大赛男人(ren)组3分(fen)钟双摇第五名

2015.10

张克彪 

357

陈丽雯

跳(tiao)绳(sheng)大(da)赛男人组30秒单摇第五名

2015.10

张(zhang)克彪 

358

郭小慧

跳绳大赛(sai)男人组3分钟单(dan)摇(yao)第五名

2015.10

张(zhang)克(ke)彪 

359

王振(zhen)坤(kun)

跳绳大(da)赛男人组30秒单(dan)摇第六名(ming)

2015.10

张克彪(biao) 

360

陈丽雯

跳绳(sheng)大赛男人组3分钟单(dan)摇(yao)第六名

2015.10

张克彪 

361

朱旭康(kang)

二九届中先(xian)生田径勾当会(hui)跳(tiao)远第五(wu)名(ming)

2015.10

张克彪 

362

杨单然(ran)

二九届中先生(sheng)田(tian)径勾当会铅球第六名

2015.10

张克彪(biao) 

363

于(yu)世怀

二十九届中先生田径勾当会(hui)铅球第三(san)名

2015.10

张克彪 

364

刘博雅

二十九届中(zhong)先生田径勾当会铅球第二名

2015.10

张克(ke)彪 

365

张(zhang)嘉怡

市(shi)第二(er)届青少年跳(tiao)绳(sheng)比赛30秒交互(hu)第四名

2015.11

孙博

366

朱云(yun)霞

市第二届青少年跳绳比(bi)赛30秒交互第四名

2015.11

张钊 

367

姚娇娇

市第(di)二届青少年跳(tiao)绳(sheng)比(bi)赛(sai)30秒交(jiao)互第(di)四(si)名

2015.11

张钊 

368

李亚(ya)东

市第二届青(qing)少年跳绳比(bi)赛二人同(tong)步第三名(ming)

2015.11

孙博(bo)

369

常  辉

市第二届青少年(nian)跳绳比赛二人(ren)同步(bu)第三名

2015.11

张钊

370

张(zhang)嘉怡

市第二届青少年跳绳比(bi)赛(sai)四人同步(bu)第一(yi)位

2015.11

张钊 

371

苏  敏

市第(di)二届青(qing)少年(nian)跳绳比赛四人(ren)同步(bu)第(di)一位

2015.11

孙博

372

张宇轩

市(shi)第二(er)届青少年跳绳比赛四人同步第一位(wei)

2015.11

张钊 

373

姚娇娇

市第(di)(di)二届青(qing)少年(nian)跳绳比赛四(si)人同步第(di)(di)一位(wei)

2015.11

孙博(bo)

374

司(si)  美

银川(chuan)市青少年排(pai)球锦(jin)标(biao)赛第六名

2015.11

刘建平

375

王佳辉

天下高(gao)中数(shu)学联赛(sai)二(er)等奖

2015.11

肖俊玲

376

刘骏杰

第三十二届(jie)天下中先生(sheng)物理比(bi)赛二等(deng)奖(jiang)

2015.11

叶丽(li)萍

377

赵世杰

天下高中数学联(lian)赛二等奖

2015.11

刘  红

378

王子煜

天(tian)下高中数学联(lian)赛二等奖

2015.11

刘  红

379

刘(liu)  寅

天下高中数学联赛二等(deng)奖

2015.11

刘(liu)  红

380

王(wang)  岳(yue)

天下高中数学联赛三等奖(jiang)

2015.11

肖俊玲

381

李媛(yuan)婷(ting)

天下高中(zhong)数学联赛三(san)等奖

2015.11

肖俊玲

382

周启凡

天下高中数学联(lian)赛三等奖

2015.11

肖(xiao)俊玲

383

平轶凡

天下高中数学联赛三等奖

2015.11

刘  红(hong)

384

刘张(zhang)钰婕(jie)

第29届中(zhong)国化学奥林匹克比赛二等(deng)奖

2015.11

白文伟(wei)

385

李琳慧

第29届(jie)中国(guo)化学(xue)奥林匹克比赛二等(deng)奖

2015.11

白(bai)文(wen)伟

386

张  阳

第29届中国化学奥林匹克(ke)比赛(sai)三等(deng)奖

2015.11

杨(yang)文虎

387

张润宇

第29届中国化(hua)学奥(ao)林匹(pi)克比(bi)赛三等奖

2015.11

白文(wen)伟

388

李媛婷

第29届中国化学奥林匹克比赛三等奖

2015.11

白(bai)文(wen)伟

389

毛(mao)雯郁

羽毛球大赛男人单打第四名

2015.11

贾磊

390

刘心诛

羽(yu)毛球大赛男人单打(da)第(di)二(er)名

2015.11

贾(jia)磊(lei)

391

孙  悦(yue)

羽毛球(qiu)大赛(sai)男人单打第六名

2015.11

贾磊

392

李(li)晴等(deng)

跳绳(sheng)大赛4人同步第一位

2015.11

张克(ke)彪

393

回煜欣等

跳绳大赛夹杂4人同步(bu)第一位

2015.11

赵春梅(mei)

394

单安明等

跳(tiao)绳大赛交互速(su)率第一位

2015.11

张克彪 

395

吴陆(lu)地等

跳绳(sheng)大赛(sai)二人同(tong)步第一位

2015.11

张(zhang)克彪 

396

赵语(yu)嫣

第六届中小学现场作文大(da)赛市(shi)级最好创(chuang)作奖

2015.12

廉(lian)秀春

397

赵一炜

第六(liu)届中小学现场作(zuo)文大赛市(shi)级最好创(chuang)作(zuo)奖

2015.12

廉秀春

398

李庆瑞

第(di)六(liu)届中(zhong)小学现(xian)场作文大(da)赛市级最好创作奖

2015.12

廉秀(xiu)春

399

刘(liu)瑾瑶

天(tian)下中先(xian)生语文才能(neng)比赛二等奖(jiang)

2015.12

孟(meng)庆(qing)雯

400

郭  玥

天(tian)下中(zhong)先生语(yu)文才能比赛三(san)等奖

2015.12

马瑞(rui)春

401

单思瑶

天下(xia)中(zhong)先生(sheng)语文才能比赛三等奖

2015.12

孙爽红

402

杨纪新(xin)

天下中(zhong)先生(sheng)语文才(cai)能比赛三等奖

2015.12

马瑞春(chun)

403

刘清源

天下中先(xian)生语文才能比赛三等奖

2015.12

孟庆(qing)雯

404

芦艳红(hong)

天(tian)下中先生语(yu)文才(cai)能(neng)比赛(sai)三等奖

2015.12

王金霞

405

邵佳慧

天(tian)下中先(xian)生语文才能(neng)比(bi)赛三等(deng)奖

2015.12

孟(meng)庆雯(wen)

406

蔡蝉蝉

天下中先生语(yu)文才(cai)能比赛三(san)等奖

2015.12

王金霞

407

李佳慧

天下中先生语文才能比赛一(yi)等奖(jiang)

2015.12

王(wang)金霞

408

黄(huang)启力

天下中(zhong)先生语文(wen)才能(neng)比赛一等奖(jiang)

2015.12

王志敏

409

陈可心

天下中先(xian)生语文才能比赛一等奖

2015.12

高(gao)  岩(yan)

410

张佳义(yi)

天下中先生语文才能比赛二等奖

2015.12

高(gao)  岩

411

崔(cui)凌霄

天下中先生语文才能(neng)比(bi)赛二等奖

2015.12

端木(mu)莅雯

412

张宇蓉

天(tian)下(xia)中先生语(yu)文才(cai)能比赛二等奖

2015.12

端木莅雯

413

李媛(yuan)婷

天下中先生语文才(cai)能比赛二等奖

2015.12

史慧春

414

李  丽(li)

天下中先(xian)生语文才(cai)能比赛二等奖

2015.12

王志敏(min)

415

潘  扬

天下中先生语文(wen)才能比赛三等奖

2015.12

端木莅雯

416

李文思(si)

天下中先生语文才能比赛三(san)等奖

2015.12

王志(zhi)敏

417

陈(chen)  娟

天下(xia)中先生语文(wen)才能比赛三等奖

2015.12

孙(sun)爽(shuang)红

418

张文婷

天下(xia)中(zhong)先生语(yu)文(wen)才能(neng)比赛三等奖

2015.12

高  岩

419

张  阳

天下中先生语文才能比赛(sai)三等奖

2015.12

杨丽(li)黎

420

李(li)  莹

天下中先生语文才能比赛三等奖

2015.12

洪  燕

421

刘佳琪

天(tian)下中(zhong)先生英语才(cai)能比(bi)赛二等(deng)奖

2015.12

姜万(wan)云

422

牟思琪

天下中先生英语才能比赛二等奖(jiang)

2015.12

姜万云

423

李  丽

天下中先生英语才能比赛二等奖

2015.12

张淑梅

424

崔凌霄

天(tian)下中先生英(ying)语才能(neng)比(bi)赛一等奖(jiang)

2015.12

姜万云

425

马少航

天下中先生英(ying)语才能(neng)比赛一等奖

2015.12

张淑梅

426

马媛(yuan)媛(yuan)

天下中小(xiao)先生英(ying)语(yu)报告比赛提拔赛一等奖(jiang)

2016.01

尚瑞霞

427

崔凌霄

天下中小先生英(ying)语报告比赛三等奖

2016.03

姜万云

428

马媛(yuan)媛(yuan)

天下中小先(xian)生英语报(bao)告比赛三等(deng)奖(jiang)

2016.03

尚瑞(rui)霞

429

徐雅馨

区第九届优(you)异教(jiao)具便宜评选三等奖

2016.04

陈银(yin)平(ping)

430

邢子(zi)豪

天下高中利用物理比赛(sai)二等奖

2016.05

徐  海(hai)

431

杨继康

天下(xia)高中利用物理比赛三等奖(jiang)

2016.05

范玉峰(feng)

432

李佳慧

“善行(xing)银(yin)川”征(zheng)文大赛三等奖

2016.05

王金霞

433

余东升(sheng)

银川第(di)五届(jie)青少年乒乓球高中男团第(di)三名

2016.05

任跃强

434

顾(gu)博文

银(yin)川第五(wu)届青(qing)少(shao)年乒乓球(qiu)高中(zhong)男团(tuan)第三(san)名

2016.05

任跃强

435

陈  卓

银(yin)川(chuan)第五(wu)届青(qing)少年乒乓球高中男团第三名

2016.05

任跃强

436

霍  然

银(yin)川第五届青少年乒乓球高(gao)中(zhong)男人(ren)单打第二名

2016.05

任跃(yue)强

437

余东升

银川第五(wu)届青少年乒(ping)乓球高中(zhong)男人单(dan)打第三名

2016.05

任跃(yue)强

438

孔德宇

银川市第(di)五届青少年泅水锦标赛男(nan)人高中(zhong)组4×50自在泳接力第(di)一位

2016.05

贾(jia)磊

439

金卓然

银(yin)川市第五届青(qing)少年泅水锦标(biao)赛男(nan)人高中(zhong)组4×50自在泳接力第一位

2016.05

贾(jia)磊

440

赵  戈(ge)

银川市(shi)第五届青(qing)少年泅水锦(jin)标赛男人高中组4×50自在(zai)泳接力第一位

2016.05

贾磊

441

张  衍

银川市第五届青少年泅水(shui)锦(jin)标(biao)赛男人高中组(zu)4×50自在泳接力第一位

2016.05

贾(jia)磊

442

王玉洁

银(yin)川(chuan)市第五(wu)届(jie)青少年泅水锦标赛(sai)男人高中组(zu)4×50自在泳(yong)接力第一位(wei)

2016.05

贾磊

443

李  楠

银川市第(di)五(wu)届青少年泅水锦标赛男人高中组4×50自(zi)在泳接力第(di)一位

2016.05

贾(jia)磊

444

刘心诛

银川(chuan)市第五届青少(shao)年泅水锦标赛男人高中组4×50自在泳接力第一位

2016.05

贾磊

445

路  洁

银川市(shi)第(di)(di)五届青(qing)少(shao)年泅水锦标(biao)赛(sai)男人高中组4×50自在泳接力(li)第(di)(di)一(yi)位

2016.05

贾磊

446

金卓然(ran)

银(yin)川市(shi)第(di)(di)五(wu)届(jie)青少年(nian)泅水锦标赛男(nan)人高中组100米仰泳第(di)(di)一位

2016.05

贾磊(lei)

447

陶(tao)  宇

银川市(shi)第(di)五届青(qing)少年泅水(shui)锦(jin)标赛(sai)男人高中组100米仰泳第(di)二名(ming)

2016.05

贾磊

448

李  楠

银川市第(di)五届青少年泅水锦标赛男人高(gao)中组100米仰泳第(di)三名

2016.05

贾磊

449

王玉洁

银川市第五届青(qing)少年(nian)泅水锦标赛男人高中组100蛙泳(yong)第二名

2016.05

贾磊(lei)

450

王(wang)昱(yu)骁(xiao)

银川市第(di)五届青少年泅水锦标赛男人(ren)高中组100米(mi)蛙泳第(di)六名

2016.05

贾磊

451

陶  宇(yu)

银川市第五届青少年泅水锦标(biao)赛男人高中组100米蛙泳第五名(ming)

2016.05

贾磊(lei)

452

欧(ou)嘉玮(wei)

银川市第五届青少年泅水锦标赛男人高(gao)中组100蛙(wa)泳第五名

2016.05

贾磊(lei)

453

张  衍

银川(chuan)市(shi)第(di)五届青少(shao)年泅(qiu)水锦标赛(sai)男人高中组100米(mi)仰泳(yong)第(di)二(er)名

2016.05

贾磊

454

孔德宇(yu)

银川(chuan)市(shi)第五届(jie)青少年(nian)泅(qiu)水锦标赛男(nan)人高(gao)中组100米碟泳第一位

2016.05

贾磊

455

刘心诛

银(yin)川市第五届青少年泅水锦标赛男人(ren)高中组100米自在(zai)泳(yong)第四名(ming)

2016.05

贾磊

456

王玉洁

银川市(shi)第(di)五届青少年泅水(shui)锦(jin)标赛男人(ren)高中组100米自(zi)在泳第(di)五名(ming)

2016.05

贾磊

457

孔德宇

银(yin)川市第五届(jie)青(qing)少年泅水锦标赛男(nan)人高中组100米(mi)自在(zai)泳第一位(wei)

2016.05

贾磊

458

赵潇男

天下中先生(sheng)生(sheng)物联(lian)赛三等(deng)奖

2016.06

陈桂菊

459

孙(sun)嘉怡

天下中先生(sheng)(sheng)生(sheng)(sheng)物联赛二等奖(jiang)

2016.08

陈(chen)桂菊

460

王亚(ya)锐(rui)

天下中先生生物(wu)联赛三等奖

2016.08

陈桂菊

461

李(li)  赫

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛(sai)三(san)等奖(jiang)

2016.08

陈(chen)桂菊(ju)

462

李爱(ai)宁(ning)

天下中先生生物联赛三等(deng)奖(jiang)

2016.08

罗雅楠

463

王逸君

银川“科(ke)普杯”展演(yan)比赛一等奖

2016.09

陈银(yin)平

464

刘勃文

银川“科普杯”展演比赛一等奖(jiang)

2016.09

陈银平(ping)

465

刘一航

银川“科(ke)普杯”展演比赛(sai)二(er)等(deng)奖

2016.09

陈(chen)银平

466

徐雅馨

银川“科普杯(bei)”展演比赛二等奖

2016.09

陈银(yin)平

467

张子钰

银川“科(ke)普杯”展演比赛(sai)三等奖(jiang)

2016.09

陈银平

468

宋林健

银川“科普(pu)杯”展演比赛三(san)等奖(jiang)

2016.09

陈银平

469

邢子(zi)豪

银川“科普(pu)杯”展(zhan)演比赛(sai)一等奖

2016.09

王  杰

470

郭(guo)相东

银川“科普(pu)杯(bei)”展演(yan)比赛一等奖

2016.09

王  杰

471

马(ma)少航

银(yin)川“科普(pu)杯”展演比赛一(yi)等奖

2016.09

王  杰

472

魏大程

银(yin)川(chuan)“科普(pu)杯(bei)”展演(yan)比赛(sai)一等奖

2016.09

王  杰

473

刘心訸(he)

银川市(shi)第(di)二(er)届“张宁羽毛球杯”男人单(dan)打第(di)六(liu)名

2016.10

贾磊

474

孙  悦

银川市第(di)二(er)届“张宁羽(yu)毛球杯”高中女团第(di)二(er)名

2016.10

贾磊

475

莫雨欣

银(yin)川市第二(er)届“张宁羽毛球杯”高中女团第二(er)名

2016.10

贾磊

476

芮可欣

银川(chuan)市第二届“张宁羽(yu)毛球杯(bei)”高(gao)中(zhong)女团(tuan)第二名

2016.10

贾磊

477

王齐悦

银川市第二(er)届“张宁(ning)羽毛球杯”高中女(nv)团第二(er)名

2016.10

贾(jia)磊(lei)

478

刘心訸

银(yin)川市第二届“张宁羽毛球杯(bei)”高中女团第二名(ming)

2016.10

贾磊

479

闫  煜

银川市第二届“张(zhang)宁羽毛球杯”高中男(nan)团第二名

2016.10

贾磊

480

刘博源

银川市第二(er)届“张宁(ning)羽毛球杯”高中(zhong)男团第五名

2016.10

贾(jia)磊(lei)

481

王(wang)晨(chen)玺(xi)

银川市(shi)第二届“张(zhang)宁羽毛(mao)球杯”高中(zhong)男团第五名

2016.10

贾磊

482

冯靖枢

银(yin)川市第(di)(di)二(er)届(jie)“张(zhang)宁(ning)羽毛球杯(bei)”高(gao)中男团(tuan)第(di)(di)五名

2016.10

贾磊(lei)

483

郝  翔(xiang)

银川市第(di)二届(jie)“张宁羽毛球杯(bei)”高中(zhong)男团第(di)五(wu)名(ming)

2016.10

贾磊

484

刘清源

银川市第二届“张(zhang)宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

485

杨(yang)卓然(ran)

银(yin)川第(di)三十届(jie)先(xian)生(sheng)田径勾当会男(nan)人甲组铅球第(di)五名

2016.10

贾磊

486

朱(zhu)子怡

银川第三十届(jie)先生(sheng)田径勾当会男人甲组(zu)跳高第四名

2016.10

贾(jia)磊(lei)

487

于(yu)世(shi)怀

银川第三十届(jie)先生(sheng)田径勾当会(hui)男人甲组铅球第三名

2016.10

贾磊

488

韩悦

银川市第二届“张(zhang)宁羽毛球(qiu)俱乐(le)部杯”男人集(ji)体第一位

2016.10

杨(yang)小东

489

李佼娇(jiao)

银川市第(di)二(er)届“张宁羽毛球俱乐部杯”男(nan)人集体第(di)一位

2016.10

杨小(xiao)东

490

张静

银川市(shi)第(di)二(er)届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第(di)一位

2016.10

杨小东

491

张(zhang)婷

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第一位

2016.10

杨小东

492

王新(xin)悦

银川市第二届“张宁羽(yu)毛球俱乐部杯”男(nan)人(ren)集体第一位

2016.10

杨小(xiao)东(dong)

493

王新悦

银(yin)川(chuan)市第二(er)届“张宁羽(yu)毛球俱乐部杯”男人(ren)单打第三名

2016.10

杨小东

494

张静

银(yin)川(chuan)市第二届“张宁(ning)羽毛球俱(ju)乐部(bu)杯”男人单(dan)打第四名

2016.10

杨小东

495

窦智敏(min)

银川市(shi)第二届“张(zhang)宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第五名(ming)

2016.10

杨小东

496

张(zhang)智(zhi)江

银川市第二届“张宁羽毛(mao)球(qiu)俱乐部(bu)杯”男人集体(ti)第五名(ming)

2016.10

杨小东

497

袁宝珺

银川市第二届“张宁(ning)羽毛球(qiu)俱乐(le)部杯”男(nan)人集体第五名

2016.10

杨小东

498

邹衍(yan)基

银川(chuan)市第二届“张(zhang)宁羽毛(mao)球俱(ju)乐部杯”男人(ren)集体(ti)第五名

2016.10

杨小东

499

杨瑞(rui)

银(yin)川(chuan)市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯(bei)”男人(ren)集体第五名(ming)

2016.10

杨小东

500

段星宇

银川市第二届“张宁(ning)羽(yu)毛球(qiu)俱乐部杯”男人集(ji)体第五(wu)名

2016.10

杨小(xiao)东(dong)

501

邹(zou)衍基(ji)

银(yin)川市第二届“张(zhang)宁(ning)羽毛球俱乐(le)部杯”男人单打第六名

2016.10

杨小(xiao)东

502

连(lian)心祺

29届化学奥林(lin)匹克(ke)(预赛)宁(ning)夏赛区二(er)等奖

2016.11

赵(zhao)  魏(wei)

503

赵  亮

30届化学(xue)奥林匹克(预(yu)赛)宁夏赛区(qu)二(er)等奖(jiang)

2016.11

赵  魏

504

李  丽

31届化学奥林匹克(预(yu)赛)宁夏赛区三等奖

2016.11

赵  魏

505

杨继康

32届化(hua)学奥(ao)林匹克(预赛)宁夏(xia)赛区三等奖(jiang)

2016.11

成  刚

506

张宇轩(xuan)

银(yin)川市第三(san)届青少(shao)年跳绳比赛男人(ren)小(xiao)我花腔第一位

2016.11

张钊(zhao)

507

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛(sai)夹杂两人同步第一位

2016.11

张钊(zhao)

508

张嘉怡

银川市第三届青少(shao)年跳绳比赛夹杂两人同(tong)步第一位

2016.11

张钊(zhao)

509

张(zhang)宇轩

银川市(shi)第三届(jie)青少年跳绳比赛男人两(liang)人同步第一(yi)位

2016.11

张钊

510

马(ma)东旭

银川市(shi)第三届青(qing)少(shao)年(nian)跳绳比赛男人(ren)两人(ren)同步第一位

2016.11

张(zhang)钊

511

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比(bi)赛4*30秒(miao)单摇接力第一位

2016.11

张(zhang)钊

512

马(ma)东(dong)旭

银(yin)川市第(di)三届青少(shao)年跳绳比赛4*31秒单摇(yao)接力(li)第(di)一(yi)位

2016.11

张钊

513

李欣睿

银川(chuan)市第(di)三届青少(shao)年跳绳比(bi)赛4*32秒单(dan)摇接力第(di)一位(wei)

2016.11

张(zhang)钊

514

张孟娜

银(yin)川市第(di)三(san)届青少年(nian)跳绳比赛4*33秒单(dan)摇(yao)接力第(di)一位

2016.11

张钊

515

张宇轩

银(yin)川(chuan)市第三届青少年跳绳(sheng)比(bi)赛(sai)夹(jia)杂四人(ren)同步第一位

2016.11

张钊

516

姚(yao)娇娇

银川市第三(san)届青少年跳绳比(bi)赛夹杂四人(ren)同步第一位(wei)

2016.11

张钊

517

张嘉译

银川市第三(san)届青(qing)少(shao)年跳绳比赛夹(jia)杂四(si)人同(tong)步第一(yi)位

2016.11

张钊

518

苏(su)敏

银川市第三届(jie)青少年跳绳比赛夹杂四人同(tong)步第一(yi)位

2016.11

张钊

519

李(li)欣(xin)睿

银川市第三(san)届青少年(nian)跳绳比(bi)赛男人30秒(miao)双摇(yao)第二名

2016.11

张钊(zhao)

520

姚娇娇

银川市第(di)三届青少(shao)年跳绳比赛男人小我花腔第(di)二名

2016.11

张钊

521

张嘉怡

银川市第(di)三届(jie)青少年跳绳比赛男人(ren)两人(ren)同步第(di)二(er)名

2016.11

张钊(zhao)

522

姚娇(jiao)娇(jiao)

银(yin)川市第(di)三届青少年跳绳比赛男(nan)人两人同步第(di)二名

2016.11

张钊(zhao)

523

苏敏(min)

银(yin)川市(shi)第(di)三届(jie)青少年跳绳比赛男人两人同步第(di)三名(ming)

2016.11

张钊(zhao)

524

段凯歌

银川市第三届青(qing)少(shao)年(nian)跳绳比赛男人(ren)两(liang)人(ren)同步第三名

2016.11

张钊

525

苏敏

银川市第三(san)(san)届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)30秒(miao)交互绳(sheng)接力第三(san)(san)名(ming)

2016.11

张钊(zhao)

526

张宇轩(xuan)

银(yin)川(chuan)市第(di)三届青少年(nian)跳绳比赛30秒(miao)交互绳接力第(di)三名

2016.11

张钊(zhao)

527

朱云霞

银(yin)川市(shi)第三届青少年跳绳(sheng)(sheng)比赛30秒交互绳(sheng)(sheng)接(jie)力第三名

2016.11

张钊

528

马东旭

银川市第(di)三(san)届青少(shao)年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第(di)三(san)名

2016.11

张钊

529

张宇轩

银川(chuan)市(shi)第三(san)届(jie)青少年跳绳比赛4*45秒(miao)交互绳接力第三(san)名

2016.11

张钊

530

姚娇娇

银(yin)川(chuan)市第(di)三届青少年(nian)跳(tiao)绳比赛4*45秒交(jiao)互绳接力第(di)三名

2016.11

张钊

531

张嘉怡

银川市(shi)第(di)(di)三届青(qing)少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力(li)第(di)(di)三名

2016.11

张(zhang)钊

532

常辉(hui)

银(yin)川市第三届(jie)青少年跳绳比(bi)赛男人两(liang)人同步第三名

2016.11

张钊

533

李亚东

银川市(shi)第三(san)届青少年跳绳比赛男人两人同(tong)步第三(san)名

2016.11

张钊

534

张(zhang)嘉怡

银川市第三(san)届青少年跳绳(sheng)比(bi)赛(sai)男(nan)人小我花腔(qiang)第二名

2016.11

张钊

535

集体

银(yin)川市第(di)三届(jie)青少年跳绳比赛花腔集体扮演赛第(di)三名

2016.11

张钊

536

李欣睿

银川市第三届青少年跳绳比(bi)赛男人3分(fen)钟单摇(yao)第四名

2016.11

张钊

537

马(ma)东(dong)旭

银川(chuan)市第(di)三届青少年(nian)跳绳比(bi)赛男人小我花腔(qiang)第(di)四名

2016.11

张钊(zhao)

538

朱云(yun)霞

银川市(shi)第三(san)届(jie)青少年跳绳(sheng)比赛4*45秒(miao)交互绳(sheng)接力第四(si)名

2016.11

张钊

539

常辉

银川(chuan)市(shi)第(di)三届青少(shao)年跳绳(sheng)比(bi)赛4*45秒交互(hu)绳(sheng)接力(li)第(di)四名

2016.11

张钊

540

韩(han)世琦

银(yin)川市第(di)三届(jie)青(qing)少(shao)年跳绳(sheng)比赛4*45秒交(jiao)互绳(sheng)接力第(di)四名

2016.11

张(zhang)钊

541

高瑞欣

银(yin)川(chuan)市第(di)三届青少年跳(tiao)绳比赛4*45秒(miao)交互绳接力第(di)四名

2016.11

张(zhang)钊

542

段凯歌

银川(chuan)市第三届青(qing)少年跳绳比赛(sai)男人小我花(hua)腔第五名(ming)

2016.11

张钊

543

张孟娜

银川市第三(san)届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)30秒双摇第六名

2016.11

张(zhang)钊

544

常辉

银(yin)川市第三(san)届青少年(nian)跳绳比赛男人小我花腔第六名

2016.11

张钊

545

朱 敏

天下中先生英语才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2016.11

王(wang) 蓉

546

马少航

天下中(zhong)先生英语(yu)才能比赛二等奖

2016.11

史(shi)俊霞

547

崔凌霄(xiao)

天下(xia)中先生英语才能比(bi)赛一等奖

2016.11

姜万云

548

毛安娜

天下(xia)中先生英语才能比赛二等奖

2016.11

王(wang) 蓉

549

方 屹

天下中(zhong)先(xian)生英(ying)语才能比赛二等奖

2016.11

尚瑞霞(xia)

550

徐少岳

天下(xia)中先生(sheng)英语才能比赛二等奖(jiang)

2016.11

张淑梅

551

张云飞(fei)

天下中先生英语(yu)才能比赛二等奖

2016.11

利 鹤

552

年思琪(qi)

天下(xia)中先生英语才(cai)能比赛(sai)二等奖

2016.11

孙(sun)雅(ya)慧

553

赵嘉乐(le)

天下中先(xian)生英语才能比赛二等奖

2016.11

利 鹤

554

王雨睛

天(tian)下中先生英语才能比赛二(er)等奖(jiang)

2016.11

姜万云

555

刘佳琪

天下(xia)中先(xian)生英语才(cai)能比(bi)赛二(er)等(deng)奖(jiang)

2016.11

姜万云

556

官文秀

天下(xia)中先生英语才能比赛三等奖(jiang)

2016.11

田玉(yu)红

557

曹金龙(long)

天下中先生(sheng)英语才能比赛三等奖

2016.11

田玉红

558

王文佳

天下中先生英语才能(neng)比(bi)赛三等奖

2016.11

孙雅慧

559

肖(xiao)子健

天下中先生英语才能(neng)比赛(sai)三等(deng)奖(jiang)

2016.11

薛志(zhi)强

560

刘冰心

天下中先生英语(yu)才(cai)能比赛三等奖

2016.11

沈耀(yao)君

561

马瑞晗(han)

天(tian)下中先生英语(yu)才能(neng)比赛三(san)等奖(jiang)

2016.11

沈耀(yao)君

562

杨添添

天(tian)下(xia)中先生英语才能比赛(sai)二(er)等奖

2016.11 

江(jiang)一娜

563

李雨思(si)

全市中小先生(sheng)“西夏(xia)陵”申遗征文比赛一等奖

2016.12

李(li) 娜

564

闫(yan)彬(bin)彬(bin)

全市(shi)中小先生“西夏陵”申遗征文(wen)比赛一等奖

2016.12

郭丽娟

565

赵胜楠

全市中小先(xian)生“西(xi)夏陵”申(shen)遗征文比赛二等奖(jiang)

2016.12

郭丽娟

566

雷 霆

全市中(zhong)小先生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖(jiang)

2016.12

郭(guo)丽娟(juan)

567

马文博

全市中小先(xian)生(sheng)“西夏陵”申遗征文比赛二等奖(jiang)

2016.12

王(wang)舒婷

568

贺思园

全市中小先生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖

2016.12

郭(guo)丽娟

569

吴闽晴

全(quan)市中(zhong)小先生(sheng)“西(xi)夏陵”申遗征文比赛三等奖(jiang)

2016.12

马 英(ying)

570

马 燕

全市中(zhong)小先生“西夏(xia)陵(ling)”申遗征文比赛(sai)三(san)等奖

2016.12

郭丽(li)娟(juan)

571

王(wang)海(hai)凡

全市中小先(xian)生“西夏(xia)陵”申遗(yi)征文(wen)比赛三等(deng)奖

2016.12

郭(guo)东俊

572

彭(peng)佳怡

“记念(nian)长征成功(gong)80周年”手抄报大(da)赛二等奖(jiang)

2016.12

王(wang)靓坤

573

洪毓(yu)敏

“记念长征(zheng)成功81周(zhou)年”手抄报大(da)赛二等(deng)奖

2016.12

张芳明(ming)

574

曹 乐

“记念(nian)长征成功(gong)82周年”手抄(chao)报大(da)赛三(san)等奖

2016.12

王玉国

575

朱宇(yu)瞳(tong)

“记念长征成功83周年(nian)”手抄报大赛(sai)三等奖

2016.12

赵春燕

576

程艳艳

“记(ji)念长(zhang)征成(cheng)功84周年”手抄报大赛三(san)等奖

2016.12

惠(hui) 芳

577

曹凯逸(yi)

天下中先生英语(yu)才能比赛一(yi)等(deng)奖

2016.12

陆 璐

578

臧(zang)宇晨

天下中先生英(ying)语(yu)才(cai)能(neng)比赛一等(deng)奖

2016.12

许晓强

579

曹杨思彤

天下中先(xian)生(sheng)英语才能比赛(sai)一等奖

2016.12

张芳(fang)明

580

曹杨思含(han)

天下中(zhong)先生(sheng)英语才能比赛一等奖

2016.12

范文娟

581

邢 莹

天下中先生(sheng)英语才能比赛一等奖(jiang)

2016.12

张晓香(xiang)

582

赵天(tian)翊

天下中先生英语才能比赛(sai)一(yi)等(deng)奖(jiang)

2016.12

张晓香

583

秦(qin) 昱

天下中先生英语(yu)才能比赛二等奖

2016.12

焦玉琴

584

夏 懿(yi)

天下中先生(sheng)英语才能比赛(sai)二等奖(jiang)

2016.12

焦玉琴

585

马似钰

天下(xia)中先生英语才能比(bi)赛(sai)二等(deng)奖

2016.12

金(jin)佳玫(mei)

586

韩欣弈(yi)

天(tian)下中先生英语才能比赛二等(deng)奖

2016.12

许晓强

587

姚钰炜

天下中先生英语才能比(bi)赛二(er)等(deng)奖

2016.12

焦玉琴(qin)

588

刘 典

天下(xia)中先(xian)生英语(yu)才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2016.12

李(li)翠珍(zhen)

589

汪(wang)嘉怡

天下中先生英语(yu)才能比赛二等奖(jiang)

2016.12

金佳(jia)玫(mei)

590

葛雪瑞(rui)

天(tian)下(xia)中(zhong)先生(sheng)英(ying)语(yu)才能(neng)比赛二(er)等奖

2016.12

严 蕾

591

刘曙畅

天下中先生英语才能比赛二等奖

2016.12

张(zhang)丽华

592

杨昕瑶

天下(xia)中(zhong)先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.12

梁红艳

593

俞 悦(yue)

天下中先生(sheng)英语才能比赛(sai)二等奖(jiang)

2016.12

王 瑛

594

唐(tang) 楠

天(tian)下中先生英(ying)语才能比(bi)赛二等奖

2016.12

梁红艳

595

贺佳慧

天下中先(xian)生(sheng)英(ying)语才能比赛二等奖(jiang)

2016.12

王 瑛

596

温(wen)子涵(han)

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.12

严 蕾(lei)

597

秦丽娟

天下(xia)中先生英(ying)语才(cai)能比赛三等奖

2016.12

陆 璐

598

刘(liu) 扬

天(tian)下中(zhong)先生英(ying)语(yu)才能比赛三等奖

2016.12

李翠珍

599

马贤

宁夏(xia)中(zhong)小学现(xian)场作文大(da)赛(sai)优异奖

2017.01

李立新

600

葛雪瑞

天下初中数(shu)学(xue)比赛二等奖(jiang)

2017.04

赵春燕

601

郭健飞

天下初中数学比赛(sai)三等奖

2017.04

赵(zhao)春燕

602

许紫研(yan)

天(tian)下初(chu)中数学比赛(sai)二等奖(jiang)

2017.04

曹(cao)文丽

603

陈浩然

天下初(chu)中数学(xue)比(bi)赛三(san)等奖(jiang)

2017.04

曹文(wen)丽(li)

604

赵天翊(yi)

天下初中数学(xue)比赛一(yi)等(deng)奖

2017.04

宋小玲

605

徐雅馨

天下初(chu)中数学比赛三(san)等奖

2017.04

宋小玲

606

张子(zi)钰

天下初中数学比赛三等奖

2017.04

宋(song)小玲

607

邢子豪

第32届宁夏科技立异大赛(sai)迷信(xin)影象(xiang)二等奖

2017.04


608

郭相(xiang)东

第(di)33届宁夏科技(ji)立异大赛迷信影象二(er)等奖

2017.04


609

魏大程

第34届宁夏(xia)科技(ji)立(li)异大赛迷(mi)信影象二等奖

2017.04


610

集体

书香(xiang)银川第五届中(zhong)华典范朗读电视(shi)大赛(sai)一(yi)等奖

2017.05

惠(hui)芳

611

王逸君

银川市教导(dao)体系浏览之(zhi)星(xing)

2017.05

王(wang)志敏

612

集体

银川市第六届青少年(nian)乒(ping)乓球(qiu)锦(jin)标(biao)赛男人集体第三名

2017.05

杨晓(xiao)东

613

庄骏(jun)程

银川(chuan)市(shi)第六届青少年(nian)乒乓(pang)球(qiu)锦标赛初中男人集体第三名

2017.05

杨晓东

614

黄晨(chen)旭

银川市第六届青少(shao)年乒乓球锦标赛初中男人集体第三(san)名

2017.05

杨晓东(dong)

615

藏(zang)宇(yu)晨

银川市第六届(jie)青少(shao)年乒乓球锦标赛初中男(nan)人集(ji)体第三名(ming)

2017.05

杨晓东

616

集体

银川市第六届青少年乒(ping)乓球锦标赛男(nan)人集体(ti)第三名

2017.05

杨(yang)晓(xiao)东

617

庄骏程

银川市第(di)六(liu)届青少年乒乓球锦标赛初中(zhong)男人集(ji)体第(di)三名

2017.05

杨(yang)晓(xiao)东(dong)

618

黄晨旭

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛(sai)初中(zhong)男(nan)人集体第三名(ming)

2017.05

杨晓东(dong)

619

藏(zang)宇晨

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛(sai)初中男人集体第三名(ming)

2017.05

杨晓东(dong)

620

兰 涛

市(shi)第三届中小先生“日行一善(shan)”征文(wen)一等(deng)奖

2017.06


621

周丽娜(na)

市第(di)三届中(zhong)小先生(sheng)“日(ri)行一善(shan)”征文二等奖

2017.06


622

王逸君

市(shi)第三届中(zhong)小先(xian)生“日(ri)行一善”征文三等奖

2017.06


623

吴敏晴

市第三届中小先生“日行(xing)一善”征文三等奖

2017.06


624

韩佳利(li)

市第(di)三(san)(san)届中(zhong)小先(xian)生“日行(xing)一(yi)善”征文三(san)(san)等(deng)奖

2017.06

王(wang)美银

625

张 莉

市(shi)第三届中小先生“日行一善”征(zheng)文三等奖

2017.06


626

仇雅萱

市(shi)第三届(jie)中小(xiao)先生“日行一(yi)善(shan)”征(zheng)文二等奖

2017.06


627

王羲梓

第(di)二届(jie)“大阅城杯(bei)”天下(xia)青少韶华(hua)语风度大赛优异奖

2017.07

杨丽黎

628

杨(yang)  帆

第(di)二届天(tian)下(xia)青(qing)少韶华语风(feng)度英才培育决赛铜奖(jiang)

2017.07

杨丽黎

629

杨(yang)  帆

第(di)二届“大阅城杯”天下青少韶华(hua)语风度大赛金奖

2017.07

杨丽黎(li)

630

李安琪(qi)

第二届“大阅城杯”天下青少韶华语(yu)风度大赛铜奖

2017.07

杨丽(li)黎

631

李(li)安琪

全市第三届中(zhong)小学(xue)“日行(xing)一善”征文比赛二等奖

2017.07

杨(yang)丽黎

632

张钊铭(ming)

天(tian)下中先生生物联赛三等(deng)奖

2017.07

郑云(yun)风

633

潘 杨(yang)

天下(xia)中先生生物联赛二等奖

2017.07

郑(zheng)云(yun)风

634

杨(yang)咏睿

银川市中小学(xue)《开学(xue)第一(yi)课》主题(ti)报告三(san)等奖

2017.09

廉(lian)秀春

635

虎(hu)佳

“民族连(lian)合杯 幸运在银川”征文大(da)赛(sai)三等(deng)奖(jiang)

2017.09

郭(guo)东(dong)俊

636

魏 劭

市第(di)二届青少年“科(ke)普杯”探(tan)讨比赛二等奖

2017.10

陈银平

637

底 兴

市第二届(jie)青少年“科(ke)普杯”探讨比赛二等奖

2017.10

陈银平

638

张嘉怡

市第二届青少(shao)年“科普杯(bei)”探(tan)讨比赛二等(deng)奖(jiang)

2017.10

陈银平

639

集体(ti)

探讨洗(xi)手液对细(xi)菌发展的影响(xiang)二等奖

2017.10

陈银平

640

唐若英

魂灵的赞(zan)歌(ge)颁(ban)发(fa)

2017.10

惠  芳

641

马(ma)晨歌

第二届天(tian)下“学宪法 讲宪法”报告宁夏赛(sai)区(qu)复赛(sai)一(yi)等奖

2017.10

沈惠丽

642

马晨(chen)歌(ge)

第二届天下“学宪(xian)法(fa) 讲(jiang)宪(xian)法(fa)”报(bao)告天下总决赛高中组小我赛二等奖(jiang)

2017.10

沈(shen)惠丽

643

张一菲

银川市(shi)第二届直属高中争辩赛优异奖

2017.10

赵  越

644

汪  蟠

银川市第二届直属高(gao)中争辩赛优异奖

2017.10

赵  越

645

刘冰心

银川市(shi)第二届直属高中争辩(bian)赛优异奖

2017.10

赵  越(yue)

646

嘉欣悦

银(yin)川市第(di)二届直属高中争辩赛优异奖

2017.10

赵  越

647

马(ma)晨(chen)歌

第二届天下“学宪法 讲宪法”报告天下总决赛中团队三等(deng)奖

2017.10

沈惠丽

648

张雨诺

银川市“悦(yue)念书 写心得(de)”勾当二等奖(jiang)

2017.11

廉秀春

649

夏  懿

银川(chuan)市《开学(xue)第一课》主(zhu)题征文比赛一等奖

2017.11

廉秀春(chun)

650

石芳(fang)钰

银川(chuan)市《开学第一(yi)课》主题征文比赛一(yi)等奖

2017.11

廉秀春

651

刘(liu)怡佳

银川(chuan)市“悦念书 写心(xin)得”勾当三等奖

2017.11

黄树江 

652

刘(liu)怡佳

银川市《开学第一课》主题(ti)征(zheng)文(wen)比(bi)赛二等奖

2017.11

黄树江(jiang) 

653

张程瑞

第五届(jie)现场作文(wen)大(da)赛优异奖

2017.11

惠  芳

654

唐若英

第五届现(xian)场作文大赛三等奖

2017.11

惠  芳

655

唐(tang)若英

校报颁发

2017.11

惠  芳

656

魏浩杰

第35届中国(guo)化学奥林匹克预(yu)赛三等奖

2017.11

王  杰

657

魏浩杰

第31届中国化学奥林匹克预赛三(san)等奖

2017.11

王  杰

658

李权势巨子(zi)

第31届中国化(hua)学(xue)奥(ao)林匹克(ke)预(yu)赛二等奖(jiang)

2017.11

王  杰

659

储欣(xin)媛(yuan)

第(di)32届(jie)中(zhong)国化(hua)学奥林匹克(ke)预赛二(er)等(deng)奖(jiang)

2017.11

白(bai)文伟

660

田家华

第33届中国化学奥林匹克预赛二等奖

2017.11

白(bai)文伟(wei)

661

杨卓然

第34届中国化(hua)学奥(ao)林(lin)匹克预赛三等奖

2017.11

白(bai)文伟

662

集体

银(yin)川市第(di)八届(jie)中小先生校园足球(qiu)联赛第(di)五名

2017.11

杨(yang)  伟

663

集体

第(di)(di)三(san)届“张宁(ning)羽毛(mao)球俱乐部杯”初(chu)中男(nan)人集(ji)体第(di)(di)三(san)名(ming)

2017.11

杨晓(xiao)东

664

集体

第三(san)届“张宁(ning)羽(yu)毛球俱乐部杯(bei)”初(chu)中男人集体(ti)第三(san)名

2017.11

杨晓(xiao)东

665

李娇娇

银川市(shi)第(di)三届青(qing)少年羽毛球比赛初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨晓东

666

斐(fei)  琳

银川(chuan)市第三(san)(san)届青少年(nian)羽毛球比(bi)赛初中(zhong)男人集(ji)体第三(san)(san)名(ming)

2017.11

杨晓东

667

胡(hu)心楠(nan)

银川市第三(san)届青(qing)少年羽毛球(qiu)比赛(sai)初(chu)中男人(ren)集体第三(san)名

2017.11

杨晓东(dong)

668

白一彤

银(yin)川(chuan)市第三届(jie)青少年羽毛球比(bi)赛初中男人集体第三名

2017.11

杨(yang)晓东

669

姚(yao)娇(jiao)娇(jiao)

银川市第(di)三届青(qing)少年羽毛球比赛初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨(yang)晓东(dong)

670

夏静(jing)雨

银川市(shi)第(di)三届青少年羽毛球(qiu)比赛初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨晓东

671

周佳鑫

银(yin)川第四届青少(shao)年跳绳比赛30秒(miao)交互速率(lv)赛第一位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

672

郁文鑫(xin)

银川第(di)(di)四届青(qing)少年(nian)跳绳比赛31秒交互速率(lv)赛第(di)(di)一位(wei)

2017.11

张(zhang)克彪

673

盖  宁(ning)

银川第(di)(di)四(si)届(jie)青少年跳绳比赛32秒交互速率赛第(di)(di)一(yi)位

2017.11

张(zhang)克彪

674

崔(cui)琦(qi)琦(qi)

银川第四届(jie)青少年跳绳(sheng)比(bi)赛30秒双摇高中男(nan)人组第二(er)名

2017.11

张(zhang)克(ke)彪

675

杨王顺(shun)成

银川第(di)四届青(qing)少年跳绳比赛31秒双(shuang)摇高中男(nan)人组第(di)三名

2017.11

张(zhang)克(ke)彪(biao)

676

张博园

银川第(di)四届(jie)青(qing)少年跳绳(sheng)比赛小(xiao)我花腔(qiang)高中男人组(zu)第(di)二名(ming)

2017.11

张克彪

677

高超(chao)月

银(yin)川第四(si)届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)小(xiao)我花腔高中男人组第二名

2017.11

张克彪

678

史泽明

银川第四届青少(shao)年跳绳比赛两人同(tong)步高中夹杂组(zu)第一位

2017.11

张克彪

679

陈(chen)秋(qiu)霞

银川第(di)四届青(qing)少年跳绳比赛两人(ren)同(tong)步高中夹(jia)杂组(zu)第(di)一位

2017.11

张克彪

680

杨  娟

银川第四届青(qing)少年跳绳比(bi)赛(sai)两(liang)人同步高中男人组第一位

2017.11

张克彪(biao)

681

李子琴

银川第四届青少(shao)年跳绳比赛两人(ren)同步高中男(nan)人(ren)组第一位

2017.11

张克彪

682

崔琦(qi)琦(qi)

银(yin)川第(di)四届(jie)青少年跳绳比赛(sai)两(liang)人同步(bu)高中男人组第(di)一位

2017.11

张克(ke)彪

683

杨王顺(shun)成

银川第(di)四届(jie)青少(shao)年跳(tiao)绳比赛两人(ren)同步高(gao)中男(nan)人(ren)组第(di)一位

2017.11

张(zhang)克彪

684

崔琦(qi)琦(qi)

银川第四届青少年(nian)跳(tiao)绳比赛小我花腔高中(zhong)男人组第一位(wei)

2017.11

张克彪

685

王来惠

银川第四(si)届青少年跳绳(sheng)比赛小我花腔高中男人组第一位

2017.11

张克彪

686

集体

银(yin)川市第(di)八届中小(xiao)先(xian)生校园足球(qiu)联(lian)赛第(di)五名

2017.11

杨  伟(wei)

687

集体(ti)

第(di)三(san)届“张(zhang)宁羽毛(mao)球俱乐部杯(bei)”初中男人集体第(di)三(san)名

2017.11

杨晓(xiao)东

688

集(ji)体

第(di)三届“张(zhang)宁(ning)羽毛球俱(ju)乐部杯”初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨晓东(dong)

689

李娇娇

银川(chuan)市第三届(jie)青少年羽毛球比(bi)赛初中男(nan)人(ren)集(ji)体第三名

2017.11

杨晓东

690

斐  琳

银川市第(di)三届青少年羽毛球(qiu)比赛初中男人(ren)集体第(di)三名(ming)

2017.11

杨晓(xiao)东

691

胡心楠

银(yin)川市(shi)第三(san)届青少年羽毛球比赛初中男人(ren)集体第三(san)名(ming)

2017.11

杨晓东

692

白一彤(tong)

银川市(shi)第(di)三届青少年羽毛球比赛初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨晓东

693

姚娇娇

银川市第(di)三届(jie)青少年羽毛球比(bi)赛初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨晓东

694

夏静雨

银川市第(di)三届青(qing)少年羽(yu)毛球比赛初中男人(ren)集体第(di)三名

2017.11

杨晓东

695

周佳鑫(xin)

银川(chuan)第(di)四届青少年跳绳比赛30秒交互速率赛第(di)一位

2017.11

张(zhang)克彪

696

郁(yu)文鑫

银(yin)川第四届青少年跳(tiao)绳比(bi)赛31秒交(jiao)互速率赛第一位

2017.11

张克(ke)彪

697

盖  宁

银川第四届青少年跳绳(sheng)比(bi)赛32秒交互(hu)速率赛第一位

2017.11

张(zhang)克彪

698

崔琦(qi)琦(qi)

银川第(di)四届青少年跳(tiao)绳比赛(sai)30秒双(shuang)摇(yao)高(gao)中男人组第(di)二名

2017.11

张克彪

699

杨(yang)王顺成

银川第(di)四届青(qing)少(shao)年(nian)跳绳(sheng)比赛31秒(miao)双(shuang)摇高中(zhong)男人组第(di)三名

2017.11

张克彪

700

张博园

银川第四届青少年(nian)跳绳比赛小(xiao)我花腔高中男人组第二名

2017.11

张(zhang)克彪

701

高超月(yue)

银川(chuan)第四届(jie)青少年跳绳比赛(sai)小我花腔高中男人组(zu)第二名(ming)

2017.11

张克彪

702

史泽(ze)明

银川第(di)四届青少年跳绳比赛两人同步高中夹(jia)杂(za)组第(di)一位

2017.11

张(zhang)克彪

703

陈秋霞(xia)

银(yin)川第四届青(qing)少年(nian)跳绳比(bi)赛两人同(tong)步(bu)高中(zhong)夹杂组第一位

2017.11

张克(ke)彪

704

杨  娟

银川第四届(jie)青(qing)少年跳绳(sheng)比赛两(liang)人同步(bu)高中男人组第一(yi)位

2017.11

张克彪

705

李(li)子琴

银(yin)川第(di)四届青少年跳绳比赛两人同(tong)步高中男人组第(di)一位(wei)

2017.11

张克彪

706

崔琦琦

银川(chuan)第(di)四届(jie)青少年(nian)跳绳比赛两人同步高中男人组第(di)一(yi)位(wei)

2017.11

张克彪

707

杨(yang)王顺(shun)成

银川第四届青少年跳(tiao)绳比赛两人(ren)同步高中男人(ren)组第一位

2017.11

张克彪

708

崔琦琦

银川第四(si)届青少年跳绳(sheng)比赛小我花(hua)腔高中男(nan)人组(zu)第一位

2017.11

张克彪

709

王来惠

银川(chuan)第四届(jie)青少年跳绳比赛(sai)小我花(hua)腔高中男人组第一(yi)位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

710

李欣睿

银川(chuan)市(shi)第(di)三十一(yi)届(jie)田(tian)径(jing)勾当会男人乙(yi)组跳远(yuan)第(di)六名

2017.12

杨晓(xiao)东(dong)

711

李欣睿

银川市第三十一届田径勾当(dang)会男人(ren)甲(jia)组100米(mi)栏第六名(ming)

2017.12

杨晓东

712

李心乐

银川市第三十一届田径勾当(dang)会男人乙级(ji)铅球第五名

2017.12

杨晓东(dong)

713

李东宁

银川市第三十一届(jie)田径勾当会男人乙组铅球第四名

2017.12

杨晓东(dong)

714

杨(yang)卓(zhuo)然

银川市(shi)第(di)(di)三(san)十一届(jie)田径勾当会男人乙(yi)级铅球第(di)(di)六名

2017.12

杨晓东

715

王佳(jia)鑫

银(yin)川市第(di)三十一(yi)届田径勾当会男人乙组铅(qian)球第(di)六名

2017.12

杨晓东

716

杨关潇(xiao)

银(yin)川市第(di)三(san)十一届田径勾当会男人甲组(zu)100米栏第(di)四名

2017.12

杨晓东

717

张(zhang)嘉(jia)诚

天(tian)下中(zhong)先生英(ying)语才能比赛三等奖

2017.12

薛志强

718

沙凤霞(xia)

天下中先生英语才能比赛三等(deng)奖

2017.12

沈耀(yao)君

719

康 恺

天下中先生英语才能比赛三等奖

2017.12

沈耀君

720

丁子莹

天下中先生(sheng)英语才(cai)能比赛三(san)等奖

2017.12

田玉红

721

李(li)岩(yan)聪

天下中先生英语才能(neng)比赛(sai)三等奖

2017.12

史俊霞(xia)

722

阚宇彤

天下中先生英语才能比(bi)赛三等奖

2017.12

王小(xiao)燕

723

白 璐

天下中(zhong)先生英语才能比赛二等奖

2017.12

王 蓉

724

陈 奥

天下中先生英语才能比赛(sai)二等奖

2017.12

王 蓉

725

毛安(an)娜

天下中先生(sheng)英语才能比(bi)赛二等奖

2017.12

尚瑞霞

726

齐欣怡

天下中先生英语才能比(bi)赛二等奖

2017.12

尚(shang)瑞霞(xia)

727

朱 敏

天下中先生英语才(cai)能比赛二(er)等奖

2017.12

王 蓉

728

马(ma) 玎

天下中先生英(ying)语才能比赛二等奖

2017.12

史俊霞

729

邢(xing) 莹

天下中先生英语(yu)才能比赛二等奖

2017.12

王(wang)小燕

730

秦(qin) 汉(han)

天(tian)下中先生英语才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2017.12

张(zhang)淑(shu)梅

731

王纯如

天(tian)下中先生英(ying)语才能比赛二等(deng)奖

2017.12

江一娜

732

孙昭赫

天下中先生英语才能比赛(sai)二等奖(jiang)

2017.12

江(jiang)一娜

733

任 涛

天下中先生英语才能比赛一等奖

2017.12

史俊霞

734

崔凌霄(xiao)

天下中(zhong)先生英语才能比赛一等奖(jiang)

2017.12

姜万(wan)云

735

连亚婷

《语(yu)文报,高(gao)中(zhong)版(ban)》寒假读(du)报常识比赛一等奖

2017.12

高岩

736

杨梦琦

《语文报(bao),高中版》寒假(jia)读报(bao)常识比赛一等奖

2017.12

高岩

737

张文婷

《语文报(bao),高中版》寒假(jia)读报(bao)常(chang)识比赛(sai)一等奖

2017.12

高岩

738

王(wang)文佳

《语文(wen)报(bao),高中版》寒假读(du)报(bao)常识比赛一等奖

2017.12

高岩

739

赵丹溶

《语(yu)文报,高中版(ban)》寒假读报常识比(bi)赛一(yi)等奖(jiang)

2017.12

高岩

740

陈家伟

《语文报,高(gao)中(zhong)版》寒假读报常识(shi)比赛二等奖

2017.12

高岩

741

邵(shao)佳(jia)慧

《语文报,高中版》寒假读报常识比赛(sai)二(er)等(deng)奖

2017.12

高岩

742

马 磊(lei)

《语文报(bao),高(gao)中版(ban)》寒假(jia)读(du)报(bao)常识(shi)比(bi)赛(sai)二等(deng)奖

2017.12

高岩

743

马(ma)佳玉

《语文(wen)报,高(gao)中(zhong)版》寒假读报常(chang)识比赛二等奖

2017.12

高岩

744

韩 冰(bing)

《语文报,高中版(ban)》寒假读报常识比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

745

朱芷(zhi)萱(xuan)

《语文报,高中版(ban)》寒假读报常识(shi)比(bi)赛(sai)二等奖

2017.12

高岩

746

李欣睿

银(yin)川市第三十一届(jie)田径勾(gou)当会男人乙组(zu)跳远第六名

2017.12

杨晓东

747

李欣(xin)睿

银川(chuan)市第三十一(yi)届田径(jing)勾当会男人甲组(zu)100米栏第六(liu)名(ming)

2017.12

杨晓东

748

李心(xin)乐

银川市第三十一届田径勾当会(hui)男人乙级铅球第五名

2017.12

杨晓(xiao)东

749

李东宁

银(yin)川市第三十一届田径(jing)勾当会男人乙组(zu)铅球(qiu)第四名

2017.12

杨晓东

750

杨卓然

银(yin)川市第三十一届田径勾当会男人乙(yi)级铅球第六名

2017.12

杨晓东

751

王佳鑫(xin)

银川市第三十一届田径(jing)勾当会男人乙组铅球第四名

2017.12

杨晓东

752

杨(yang)关潇(xiao)

银(yin)川市第(di)三十一(yi)(yi)届(jie)田(tian)径勾(gou)当(dang)会男人甲组100米栏第(di)一(yi)(yi)位

2017.12

杨晓(xiao)东

753

游子轩

银川第十(shi)五届青(qing)少(shao)年科技立异大赛二等奖

2018.01

王、梁、景(jing)

754

陈 畅

银川第十(shi)五届青少(shao)年(nian)科技(ji)立异大赛二(er)等奖

2018.01

王、梁、景

755

孙 钰

银(yin)川第十五届青少(shao)年科(ke)技(ji)立异大(da)赛(sai)二(er)等奖

2018.01

王、梁、景

756

吴(wu) 莹

全市中小先(xian)生(sheng)“利害了,我的银川(chuan)”征文大赛一等奖

2018.03

郭东俊 

757

高 天

全市中小(xiao)先(xian)生“利(li)害了,我(wo)的银川”征文大赛(sai)一等(deng)奖

2018.03

廉(lian)秀春 

758

马诗越

全市中小先生“利(li)害了,我(wo)的银川”征文(wen)大赛二等(deng)奖

2018.03

廉秀(xiu)春 

759

杨雯晴

全市(shi)中小(xiao)先(xian)生“利害了,我(wo)的(de)银川”征(zheng)文大赛二等奖

2018.03

黄树红 

760

哈(ha) 媛

全市(shi)中小先(xian)生“利害了(le),我的银(yin)川”征文大赛三等奖(jiang)

2018.03

廉秀春 

761

刘怡佳

全市中(zhong)小先生(sheng)“利害(hai)了,我的(de)银川”征文大赛三等奖

2018.03

黄(huang)树红 

762

虎 佳

全(quan)市中小先生“利害了,我的银川(chuan)”征(zheng)文大赛三等奖

2018.03

郭东俊 

763

马芳瑞

全(quan)市中(zhong)小(xiao)先生“利害了,我的银川”征(zheng)文大赛三等奖

2018.03

郭东俊 

764

付佳璇

全市中小先生“利害了,我的银川”征文大赛(sai)三等奖(jiang)

2018.03

李 蕾(lei) 

765

盛思琦

全市中(zhong)小(xiao)先生“利害了,我的银川”征文(wen)大赛一(yi)等奖

2018.03

王志(zhi)敏(min) 

766

杨莺睿

全市中小(xiao)先生“利害了,我的银川(chuan)”征文大(da)赛二(er)等(deng)奖

2018.03

洪 燕 

767

许 雯

全市中小先(xian)生(sheng)“利害(hai)了,我的银川”征文大(da)赛二等奖

2018.03

杨(yang)丽黎 

768

虎雪震

全市中小先生(sheng)“利害了,我的银川(chuan)”征文(wen)大(da)赛二等奖

2018.03

张(zhang)冬(dong)枝 

769

杨秀(xiu)龙

全市中小先生(sheng)“利害了,我的银川”征文(wen)大赛二等奖

2018.03

马(ma)瑞春 

770

张馨允

全市中小先生“利(li)害了,我的银川(chuan)”征文大(da)赛二(er)等奖

2018.03

汪作勤 

771

孙 悦

全(quan)市中小先生“利(li)害了(le),我(wo)的银川”征(zheng)文大赛(sai)三等奖

2018.03

孙(sun)爽红 

772

张 昊

全(quan)市中小先(xian)生(sheng)“利(li)害了(le),我的银川”征(zheng)文大(da)赛三等奖

2018.03

洪 燕(yan) 

773

胡(hu)琪(qi)琪(qi)

全市(shi)中小先生“利害了,我的(de)银川”征文大(da)赛三(san)等奖

2018.03

王志敏 

774

史明泽(ze)

全(quan)市(shi)中小(xiao)先(xian)生“利害了,我(wo)的银川(chuan)”征(zheng)文大赛(sai)三(san)等奖

2018.03

马瑞春(chun) 

775

翟 晋

全市中小先生“利害(hai)了,我的银川”征文大(da)赛三等奖(jiang)

2018.03


776

杨 帆

银川(chuan)第四(si)届“浏(liu)览之星”

2018.04


777